Педия

251

(·2Езд.9:34, Езд.10:35 ) читается. Бидья..

Значения в других словарях
Пахон

(·3Мак.6:35) - название девятого Египетско-Александрийского месяца, соответствующего апрелю Юлианского календаря. С конца этого месяца в течение сорока дней производилась перепись Иудеев, чудесно спасенных от погибели во дни Птоломея Филопатора.. ..

Певг

(Ис.60:13 ). В Шестодневе Василия Великого, переведенном с ·греч. На славянский язык, вместо певга значится сосна, и таким образом здесь разумеется один из видов сосны, ·т.е. Известное иглистое и смолистое дерево. Впрочем, по мнению одних, здесь разумеется особый род кедра, а по мнению других, особый род кипариса. , конечно, есть стройное и величественное дерево, и потому-то в приведенной цитате это слово употребляется для образного представления цветущего состояния Церкви. "Слава Ливана, говори..

Пелатия

, иначе Фалтий (Бог избавляет, Бог избавитель) (Иез.11:1 ,13) - сын Бенаии, князь народа, виденного Иезекиилем в видении с 24-мя другими лицами стоящим в восточных воротах храма. Они дали нечестивый совет народу не веровать словам Божиим, исходящим из уст пророка. Умер в то время, когда Иезекииль произносил свое грозное пророчество на нечестивых возмутителей народа против Господа.. ..

Пелет

(избавление) (1Пар.2:47 ) - из сынов Иегдая, потомка Иуды, сына патриарха Иакова.. ..

Дополнительный поиск Педия Педия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Педия" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Педия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 5 символа