Персида

197

(Рим.16:12 ) - Римская благочестивая Христианка, которую приветствует ·св. ·ап. Павел в своем послании к Римлянам, называя ее возлюбленною и много потрудившеюся о Господе. Судя по имени, можно думать, что она была родом из Персии. Впрочем в наших месяцесловах и святцах имени ее не встречается..

Значения в других словарях
Персида

Парса, Парс, историческая область в Иране. См. Фарс.. ..

Персида

ПЕРСИДА (Парса) - историческая область в Иране, совр. Фарс.. ..

Персида

— Парса — историческая область в Иране, современный Фарс.. ..

Персида

Персида (предположит. "персиянка"), христианка из Рима, к-рую Павел приветствует в одном из своих посланий (Рим 16:12).. ..

Персей

(·1Мак.8:5) - царь Киттийский сын Филиппа II царя Македонского, последний царь Македонии.. ..

Персеполь

(·2Мак.9:2) - древний знаменитый город царства Персидского, некогда столица Персии, принимаемой в собственном смысле, ·т.е. Той части, которую населяло племя Персов. Сделан столицею при Дарие около 515 до ·Р.Х. И назван Парса. Дарий построил здесь великолепный дворец, вскоре после того сгоревший и возобновленный Артарксерксом II. Доселе еще видны отлично сохранившиеся развалины его, как то. Колонны дворца с окнами и дверями, барельефы с клинообразными надписями и ·т.п. Под дворцом идет подземный..

Персия

, (Иез.27:10 ) - древне-Азиатское царство, пределы и границы которого значительно изменялись в различное время. В том виде, в котором она существует доселе, Персидская империя была основана Киром и ее обитатели в древнее время назывались Еламитами, от своего предка Елама, сына Симова, а в более поздние времена они назывались Парфянами. Мидийский и Персидский престолы были соединены при Кире в 536 до ·Р.Х. (·ср. Дан.6:8 ,12), и в действительности вся страна от Египта до р. Гангеса совместилась в ..

Дополнительный поиск Персида Персида

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Персида" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Персида, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 7 символа