Перстни

136

См. Кольца..

Значения в других словарях
Персида

(Рим.16:12 ) - Римская благочестивая Христианка, которую приветствует ·св. ·ап. Павел в своем послании к Римлянам, называя ее возлюбленною и много потрудившеюся о Господе. Судя по имени, можно думать, что она была родом из Персии. Впрочем в наших месяцесловах и святцах имени ее не встречается.. ..

Персия

, (Иез.27:10 ) - древне-Азиатское царство, пределы и границы которого значительно изменялись в различное время. В том виде, в котором она существует доселе, Персидская империя была основана Киром и ее обитатели в древнее время назывались Еламитами, от своего предка Елама, сына Симова, а в более поздние времена они назывались Парфянами. Мидийский и Персидский престолы были соединены при Кире в 536 до ·Р.Х. (·ср. Дан.6:8 ,12), и в действительности вся страна от Египта до р. Гангеса совместилась в ..

Песнь Песней

, - книга состоящая из 8-ми глав и приписываемая Соломону. По свойству Еврейского языка подобное название означает превосходную степень песни. В значении превосходной степени употребляются также следующие выражения. Раб рабов, Святая Святых, суета сует. Таким образом - значит. Превосходнейшая песнь, возвышеннейшая песнь. Она содержит в себе таинственный смысл. Под символом чистой любви, какую выражают друг к другу жених и невеста, книга выражает ту высокую любовь, которою Господь Иисус Христос в..

Песок

(Быт.22:17 , Исх.2:12 и ·др.) - из разряда минеральных тел, состоит из мелких кварцевых и других минеральных частиц, образовавшихся от разрушения кремнистых или кварцевых пород. В ·свящ. Писании песок служит символом иногда бесчисленного множества, как например потомства Авраама (Быт.22:17 ), зернового хлеба, собранного Иосифом во дни урожая в Египте (Быт.41:49 ), многочисленности Ханаанского войска и ·др. (Нав.11:4 ), птиц (Пс.77:27 ). То - иносказанием тяжкого и подавляющего бремени, как напри..

Дополнительный поиск Перстни Перстни

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Перстни" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Перстни, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 7 символа