Раббаф-моав

116

Раббаф-Моав . См. Ар-Моав ..

Значения в других словарях
Раб, Рабство

Рабство издревле существовало между людьми. Оно известно было и до потопа (Быт.9:25 ). Древние патриархи имели многих рабов (Быт.12:5 , Быт.14:14 ). Рабами делались. Люди взятые в военный плен (Втор.20:10 ,11, Втор.21:10 ), иногда бывшие не в состоянии уплатить своих долгов (4Цар.4:1 , Ис.50:1 , Мат.18:25 ), когда вор был не в состоянии уплатить за украденное (Исх.22:1 ,3) и вступившие в брак с лицом рабского состояния (Быт.14:14 , Быт.15:3 и ·др. ). Иногда человек сам продавал себя в рабство по..

Рабба

, или Равва (великий) (2Цар.12:26 , Втор.3:11 ). В первый раз упоминается, об этом городе, как об месте, в котором хранился железный одр царя Ога. Он был главным городом Аммонитским и был расположен в горах Галаадских, недалеко от потока Арнона, и здесь лишился жизни Урия, при осаде этого города Иоавом (2Цар.11:17 ). Затем он был взят под предводительством самого Давида (2Цар.12:29 ). В означенной цитате он называется. Царственным городом (·ст. 29). Некоторые пророки изрекали на этот столичный А..

Рабсак

(главный виночерпий) (4Цар.18:17 , 4Цар.19:4 ,13) - должностное название одного военачальника Сеннахерима, царя Ассирийского, который был послан с грамматами к Езекии и народу Иерусалимскому. Его сопровождали два других военачальника, точно также названные по их официальному положению (один Рабсарис - начальник евнухов, а другой Тартан - объяснение названия неизвестно). ·св. Писание сообщает, что войска Ассирийские, бывшие под предводительством Рабсариса, в одну ночь поражены были ангелом и оста..

Равасион

(·2Езд.9:34) - из Израильтян, имевших жен иноплеменных.. ..

Дополнительный поиск Раббаф-моав Раббаф-моав

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Раббаф-моав" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Раббаф-моав, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 11 символа