Равасион

112

(·2Езд.9:34) - из Израильтян, имевших жен иноплеменных..

Значения в других словарях
Раббаф-моав

Раббаф-Моав . См. Ар-Моав .. ..

Рабсак

(главный виночерпий) (4Цар.18:17 , 4Цар.19:4 ,13) - должностное название одного военачальника Сеннахерима, царя Ассирийского, который был послан с грамматами к Езекии и народу Иерусалимскому. Его сопровождали два других военачальника, точно также названные по их официальному положению (один Рабсарис - начальник евнухов, а другой Тартан - объяснение названия неизвестно). ·св. Писание сообщает, что войска Ассирийские, бывшие под предводительством Рабсариса, в одну ночь поражены были ангелом и оста..

Равви

(буквально. Господин мой, или учитель) - почетный титул, даваемый Иудеями известным учителям и законникам. Посему-то Господь, указывая на любовь книжников и фарисеев к почетным названиям, запретил своим ученикам усвоять оные (Мат.23:7 ,8). Ученики Иоанна только однажды обратились к нему с названием равви (Иоан.3:26 ), но неоднократно сим почетным титулом именовали Господа Иисуса и ученики Его, и книжники, и фарисеи и народ (Мат.22:16 ,24,36, Мат.26:25 ,49, Мар.9:5 , Мар.11:21 , Мар.14:45 , Иоан...

Раввиф

(многочисленный, обширный) (Нав.19:20 ) - название города, находившегося в колене Иссахаровом.. ..

Дополнительный поиск Равасион Равасион

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Равасион" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Равасион, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 8 символа