Рага, Раги Мидийские

167

(·Тов.1:14, ·Тов.4:20 и ·др.) - Мидийский город к ·с.-в. От Екбатаны, находившийся близ Тегерана, настоящего главного города Персии. Это был древний и весьма значительный город, отстоящий на 10 дней пути от Екбатан. В Рагах жил Гаваил, родственник Товита. Следы развалин Раг находят в расстоянии 1 ·англ. Мили к ·ю.-в. От Тегерана..

Значения в других словарях
Раввуни

- слово, имеющее то же значение, что и Равви. Оно встречается только однажды в ·Н.З. (Иоан.20:16 ). Слову раввуни усвоялось высшее значение, чем слову равви. Еще высшее значение имело слово раваан. Оно появилось около времен Иисуса Христа в школе Гиллела и усвоялось только учителям из его потомства. Семь только ученых раввинов из этого потомства носили это название.. ..

Равнина

(Втор.1:1 , Втор.2:8 ). Палестина земля гористая, и потому в ней немного широких равнин. Замечательные из них следующие. А) равнина Изреельская, или Ездрилонская. Б) равнина идущая вдоль Средиземного моря от ·г.Кармила до потока Египетского, в) равнина Иорданская по обеим сторонам Иордана. Г) равнина колена Иудина, от ·г.Иерихона, называемая Иерихонскою. Д) равнина, идущая по восточной стороне Иордана, ныне известная под именем Белки, славившаяся как земля изобилующая прекрасными лугами и пастби..

Рагав

(дружество, товарищество) - имя лица и области. А) (Быт.11:18 ,21, 1Пар.1:25 ) сын Фалека, сына Еверова, потомок Сифа, один из послепотопных патриархов до Авраама, жил 239 лет. Б) (·Идф.1:5,15) область или провинция, лежавшая при Рагах Мидийских, где Навуходоносор победил Мидийского царя Арфаксада.. ..

Рагуил

(друг Божий) - имя нескольких лиц. А) (Быт.25:2 ) сын Деданы, сына Иокшана, сына Авраамова от Хеттуры. Б) (Быт.36:4 ,10, 1Пар.1:35 ) сын Исава и Васемафы, дочери Измаила. В) (Исх.2:18 ) одно из имен тестя Моисеева, священника Мадиамского. Г) (·Тов.3:7 и ·др.) родственник Товита, живший в Екбатанах Мидийских.. ..

Дополнительный поиск Рага, Раги Мидийские Рага, Раги Мидийские

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рага, Раги Мидийские" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рага, Раги Мидийские, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 20 символа