Разон

133

(важный, вождь, властитель, начальник) (3Цар.11:23 ) - сын Елиады, отложившийся от Адраазара, царя Сувского во время войны его с Давидом и сделавшийся начальником шайки разбойников. Впоследствии времени , сделавшись царем Дамасским, был врагом Израильтян во все дни царствования Соломона (·ст. 25)..

Значения в других словарях
Разон

Сын Элиады, подданный Адраазара, царя сувского, отложившийся от своего государя во время войны его с Давидом (2 Цар. VIII, 3—4) и сделавшийся начальником шайки разбойников (3 Цар. XI, 23—25), а позже — царем дамасским. Был врагом Израиля во все время царствования Соломона (3 Цар. XI, 25).. ..

Разон

(важный) (3Ц 11.23)-сын (потомок) Елиады, бежавший от царя Сувского и сделавшийся главою шайки. Захватив Дамаск, он стал царем Сирии и был врагом Израиля во все дни царствования Соломона.. ..

Разон

Разон (евр. Резон, "весомый", "надежный в суждении"). Сын Елиады, бежавший от своего государя см. Адраазара, царя Сувы. Собрав вооруж. Отряд, Р. Завладел Дамаском. Противник Соломона (3Цар 11:23-25), Р. Правил предположит. До 930 г. До Р.Х. См. Венадад (1).. ..

Развод

(Втор.22:19 , Втор.24:1 , Иер.3:8 , Мат.19:7 ) или, иначе, расторжение брака. Был допущен законом Моисеевым в виду местных условий и при обстоятельствах, свойственных положению Евреев, как нации. Он был простым гражданским постановлением, чем по-видимому так многие из Евреев злоупотребляли, что с течением времени сделалось почти обычным мужу оставлять свою жену из-за всякой пустой причины. Около времен Иисуса Христа школы Гиллела и Шаммаи вели оживленный спор касательно расторжения браков. Перва..

Разис

(·2Мак.14:37) - один из Иудейских старейшин во время нашествия на Иудею Никанора, военачальника Сирийского при царе Димитрие, окончивший жизнь свою самоубийством при обстоятельствах, описанных в означенной книге.. ..

Рай

(Быт.2:8 , Быт.15:3 , Иоил.2:3 , Лук.23:42 ,43, 2Кор.12:4 ) - это слово Персидского происхождения и означает сад. Так названо прекрасное жилище первого человека, описанное в ·кн. Бытия. , в котором пребывали первые человеки, был для тела вещественный, как видимое блаженное жилище, а для души - духовный, как состояние благодатного общения с Богом и духовного созерцания тварей. Раем называется и то блаженное жилище небожителей и праведников, которое наследуют они после Страшного Суда Божия. См. Ед..

Рака

(Мат.5:22 ) (Сирийское слово, значащее. Пустой, негодный человек) - это бранное слово, по-видимому, было в большом употреблении между Иудеями во времена Иисуса Христа и считалось очень оскорбительным. За название ближнего словом рака полагается большее наказание, чем за один напрасный гнев на него в сердце, потому что здесь гнев не скрывается уже в одном сердце, но вырывается наружу в оскорбительных для имени и чести ближнего словах. Виновный подлежит за это синедриону, ·т.е. Верховному Иудейско..

Дополнительный поиск Разон Разон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Разон" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Разон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 5 символа