Ракон

131

(прибрежная страна) (Нав.19:46 ) - название приморского города в колене Дановом. Положение его неизвестно, но, как кажется, он находился на ·з. От Иерусалима, по направлению к Средиземному морю, недалеко от Яффы, или Иоппии..

Значения в других словарях
Ракон

(Нав 19.46)-аналог. Бене-Верак.. ..

Ракон

Ракон (возм., "пролив"), город в уделе Дана (Нав 19:46), предположит. Совр. Телль-эр-Реккет, прим. В 9 км сев. Яффы (Иоппии). Это место было заселено еще в раннем бронзовом веке.. ..

Рака

(Мат.5:22 ) (Сирийское слово, значащее. Пустой, негодный человек) - это бранное слово, по-видимому, было в большом употреблении между Иудеями во времена Иисуса Христа и считалось очень оскорбительным. За название ближнего словом рака полагается большее наказание, чем за один напрасный гнев на него в сердце, потому что здесь гнев не скрывается уже в одном сердце, но вырывается наружу в оскорбительных для имени и чести ближнего словах. Виновный подлежит за это синедриону, ·т.е. Верховному Иудейско..

Раккаф

(прибрежный город) (Нав.19:35 ) - город колена Неффалимова, находившийся, по свидетельству Талмуда и раввинов, близ Амафа, на том самом месте, где впоследствии времени была построена Тивериада.. ..

Рам

, или Арам (высокий, возвышенный) (Иов.32:2 ). Упоминаемый здесь , из племени которого происходил Елиуй, Вузитянин, один из друзей Иова, приходивших к нему во время его болезни и после других говоривший к Иову свою речь, как полагают, стоит вместо Арама.. ..

Рама

(высота) - название ·след. Мест и городов. А) (Нав.18:25 , Мат.2:18 , Иер.31:25 ) город в колене Вениаминовом, лежавший близ границ колена Ефремова. Это та самая , где пророчица Девора под пальмою на горе Ефремовой между Рамою и Вефилем судила Израиля (Суд.4:4 ,5) и которая лежала на пути из Иерусалима к горе Ефремовой и через которую должен был проходить левит, возвращавшийся из Вифлеема в дом свой (Суд.19:1 ,10-21). Об этом городе упоминают пророки. Исаия (Ис.10:29 ) и Осия (Ос.5:8 ). Здесь ·п..

Дополнительный поиск Ракон Ракон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ракон" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ракон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 5 символа