Рам

166

, или Арам (высокий, возвышенный) (Иов.32:2 ). Упоминаемый здесь , из племени которого происходил Елиуй, Вузитянин, один из друзей Иова, приходивших к нему во время его болезни и после других говоривший к Иову свою речь, как полагают, стоит вместо Арама..

Значения в других словарях
Рам

-а) (1Пар 2.25,27)-аналог. Ахия,д. Б) (Иов 32.2)-по-видимому, означает Арам (см. Арам,а).. ..

Рам

Рам (Арам) (кр. Ф-ма от "(Бог) возвышен"). 1) израильтянин из колена Иуды, сын Есрома, брат Иерахмеила, предок Иисуса Христа (Руфь 4:19. 1Пар 2:9. Мф 1:3). 2) израильтянин из колена Иуды, потомок Иерахмеила (1Пар 2:25;27). 3) потомок Вуза, предок Елиуя (Иов 32:2).. ..

Раккаф

(прибрежный город) (Нав.19:35 ) - город колена Неффалимова, находившийся, по свидетельству Талмуда и раввинов, близ Амафа, на том самом месте, где впоследствии времени была построена Тивериада.. ..

Ракон

(прибрежная страна) (Нав.19:46 ) - название приморского города в колене Дановом. Положение его неизвестно, но, как кажется, он находился на ·з. От Иерусалима, по направлению к Средиземному морю, недалеко от Яффы, или Иоппии.. ..

Рама

(высота) - название ·след. Мест и городов. А) (Нав.18:25 , Мат.2:18 , Иер.31:25 ) город в колене Вениаминовом, лежавший близ границ колена Ефремова. Это та самая , где пророчица Девора под пальмою на горе Ефремовой между Рамою и Вефилем судила Израиля (Суд.4:4 ,5) и которая лежала на пути из Иерусалима к горе Ефремовой и через которую должен был проходить левит, возвращавшийся из Вифлеема в дом свой (Суд.19:1 ,10-21). Об этом городе упоминают пророки. Исаия (Ис.10:29 ) и Осия (Ос.5:8 ). Здесь ·п..

Рамаия

(Бог высок) (Езд.10:25 ) - один из сынов Пароша, имевших иноплеменных жен.. ..

Дополнительный поиск Рам Рам

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рам" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рам, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 3 символа