Рамаия

113

(Бог высок) (Езд.10:25 ) - один из сынов Пароша, имевших иноплеменных жен..

Значения в других словарях
Рамаия

(Иегова высок) (Езд 10.25)-аналог. Венаия,а.. ..

Рамаия

Рамаия (евр. Рамья, "Господь возвышен"), израильтянин из рода Пароша, оставивший свою иноплем. Жену (Езд 10:25).. ..

Рам

, или Арам (высокий, возвышенный) (Иов.32:2 ). Упоминаемый здесь , из племени которого происходил Елиуй, Вузитянин, один из друзей Иова, приходивших к нему во время его болезни и после других говоривший к Иову свою речь, как полагают, стоит вместо Арама.. ..

Рама

(высота) - название ·след. Мест и городов. А) (Нав.18:25 , Мат.2:18 , Иер.31:25 ) город в колене Вениаминовом, лежавший близ границ колена Ефремова. Это та самая , где пророчица Девора под пальмою на горе Ефремовой между Рамою и Вефилем судила Израиля (Суд.4:4 ,5) и которая лежала на пути из Иерусалима к горе Ефремовой и через которую должен был проходить левит, возвращавшийся из Вифлеема в дом свой (Суд.19:1 ,10-21). Об этом городе упоминают пророки. Исаия (Ис.10:29 ) и Осия (Ос.5:8 ). Здесь ·п..

Рамаф-лехи

Рамаф-Лехи (брошенная челюсть) (Суд.15:17 ) - так называется место в гористой стране или области Иудеи, на границе Филистимской земли, где Самсон ослиною челюстью избил тысячу Филистимлян. Местность эта полагается на ·ю.-з. Склоне горы Иудейской.. ..

Рамаф-мицфа

Рамаф-Мицфа (высота Мицфы) (Нав.13:26 ) - то же, что Рамоф Галаадский (Нав.10:8 , 3Цар.22:4 ,20) и Массифа Галаадская (Суд.10:17 , Суд.11:11 , 29) - древний Галаадский город в колене Гадовом. Здесь некогда Лаван примирился с Иаковом (Быт.31:49 ), а во времени Судей здесь имел жительство судия Иеффай. При завоевании земли Обетованной город был отдан левитам и служил городом убежища для невинных убийц (Втор.4:41 ,43, ·Нав. 13, и ·др. ). В Рамаф-Мицфе Ахав в сражении с Сирийцами получил смертельную..

Дополнительный поиск Рамаия Рамаия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рамаия" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рамаия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 6 символа