Рамесса

120

(·Идф.1:9). См. Раамсес..

Значения в других словарях
Рамафаим-цофим

Рамафаим-Цофим (две высоты) (1Цар.1:1 ) - местность на горе Ефремовой, где жил Елкана, отец ·пр. Самуила, иначе. Рама Самуилова (·ст. 19, 1Цар.2:11 ). Цоф, или Цуф - область в колене Ефремовом, к которой принадлежала Рама.. ..

Рамафем

(·1Мак.11:34) - это, конечно, тот же город Рама Самуилова, на горе Ефремовой. В ·Нов. Завете он называется, Аримафеею (Мат.27:57 , Иоан.19:38 ). См. Рама, под буквою г).. ..

Рамоф

- то же, что Рамаф-Мицфа .. ..

Раскаяние Божие

(Быт.6:6 , 1Цар.15:11 ,35). Чувство раскаяния, свойственное лишь человеку, приписывается бытописателем Господу в двух случаях. Пред всемирным потопом и по поводу недостойного поведения Саула возведенного в царское достоинство по повелению Божию. При сказании о последнем случае употреблено бытописателем и следующее выражение Самуила, обличавшего Саула с угрозою, что за преступления свои он отвержен Господом и не будет более царем над Израилем. "не человек Он (Господь) чтобы раскаяться Ему" (1Цар...

Дополнительный поиск Рамесса Рамесса

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рамесса" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рамесса, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 7 символа