Распорядитель Пира

168

(Иоан.2:8 ) был лицом назначенным следить за слугами и надзирать за всем порядком пиршества. На нем между прочим лежала обязанность пробовать вино, чтобы определить его качество и пригодность для угощения присутствующих на пире. Таким образом распорядитель пира отведал вино, превращенное Господом из воды на браке в Кане Галилейской (Иоан.2:8 ,9)..

Значения в других словарях
Распорядитель Пира

См. «Пиршество».. ..

Распорядитель пира

Текст Ин 2:8-10 не позволяет судить о том, был ли Р.П. Слугой, осуществлявшим надзор за кухней, кладовой и обслуживанием, или другом жениха, к-рый принимал на себя задачу распоряжаться пиром (Сир 32:1-3). См. Трапеза (II).. ..

Рамоф

- то же, что Рамаф-Мицфа .. ..

Раскаяние Божие

(Быт.6:6 , 1Цар.15:11 ,35). Чувство раскаяния, свойственное лишь человеку, приписывается бытописателем Господу в двух случаях. Пред всемирным потопом и по поводу недостойного поведения Саула возведенного в царское достоинство по повелению Божию. При сказании о последнем случае употреблено бытописателем и следующее выражение Самуила, обличавшего Саула с угрозою, что за преступления свои он отвержен Господом и не будет более царем над Израилем. "не человек Он (Господь) чтобы раскаяться Ему" (1Цар...

Распятие, Крестная Казнь

(Мат.23:34 , Мат.27:31 и ·др. ). Распятие от древних времен служило самою жестокою и вместе самою позорною смертною казнью и доселе еще существует между Индусами и Китайцами. Римляне считали распятие самою позорною смертью, на которую осуждались только одни изменники и великие злодеи (Лук.23:2 ). Оно считалось проклятою смертью (Втор.21:22 ,23, Гал.3:13 ). "Ибо написано, говорит ·ап. Павел. Проклят всяк, висящий на древе". Отсюда сила выражений в посланиях ·ап. Павла. К Коринфянам (1Кор.1:23 ), ..

Рассеяние

(Иоан.7:35 ) - это слово обычно прилагается к Иудеям, которые после отведения в плен и окончательного разрушения их ·св. Града, рассеялись всюду на ·в. И ·з., как то можно видеть из событий в день Пятидесятницы. На рассеяние Греков или на западное рассеяние указывается в Евангелии от Иоанна в вышеозначенной цитате.. ..

Дополнительный поиск Распорядитель Пира Распорядитель Пира

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Распорядитель Пира" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Распорядитель Пира, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 18 символа