Рассис

151

(·Идф.2:23) - земля или местность неизвестная, по Вульгате считаемая за Тарс в Киликии..

Значения в других словарях
Распятие, Крестная Казнь

(Мат.23:34 , Мат.27:31 и ·др. ). Распятие от древних времен служило самою жестокою и вместе самою позорною смертною казнью и доселе еще существует между Индусами и Китайцами. Римляне считали распятие самою позорною смертью, на которую осуждались только одни изменники и великие злодеи (Лук.23:2 ). Оно считалось проклятою смертью (Втор.21:22 ,23, Гал.3:13 ). "Ибо написано, говорит ·ап. Павел. Проклят всяк, висящий на древе". Отсюда сила выражений в посланиях ·ап. Павла. К Коринфянам (1Кор.1:23 ), ..

Рассеяние

(Иоан.7:35 ) - это слово обычно прилагается к Иудеям, которые после отведения в плен и окончательного разрушения их ·св. Града, рассеялись всюду на ·в. И ·з., как то можно видеть из событий в день Пятидесятницы. На рассеяние Греков или на западное рассеяние указывается в Евангелии от Иоанна в вышеозначенной цитате.. ..

Расслабленный

(Мат.4:24 , Мат.9:2 ) - болезнь, которая лишает человека свободного движения, и таким образом порывается связь между волею и пораженною частью. В том смысле, как употреблено слово это в Новом Завете, оно может означать апоплексию или паралич всего организма, паралич одной стороны тела, паралич от сокращения мускулов, так что членов тела нельзя ни поднять, ни протянуть, и затем пораженные части тела вскоре делаются совершенно иссохшими. Означенная болезнь до настоящего времени распространена на В..

Растения

В ·свящ. Писании слово растение нередко употребляется в иносказательном смысле, так. А) растениям уподобляются дети богобоязненных родителей, развивающиеся и возрастающие в свежих своих силах в своей молодости (Пс.127:3 , Пс.143:12 ). Б) древу, насажденному при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет, уподобляется человек благочестивый (Пс.1:1 ,3). В) растением чуждым, от чуждой лозы произросшим, не Богом насажденным, называются языческие нравы, обычаи и в..

Дополнительный поиск Рассис Рассис

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рассис" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рассис, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 6 символа