Рафа

116

(врачующий, исцеляющий) (1Пар.8:2 ) - пятый из сыновей Вениамина..

Значения в других словарях
Рафа

(греч. Rhaphe, от rhapto - шить). Шов, напр. Черепной.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Rhaphe, от rhapto, шить. Шов.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Рафа

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Рафа

(1Пар 8.2)-аналог. Ард.. ..

Рафа

Рафа (кр. Ф-ма от "Он (т.е. Бог) исцелил"), сын Вениамина, упоминается только в 1Пар 8:2.. ..

Расслабленный

(Мат.4:24 , Мат.9:2 ) - болезнь, которая лишает человека свободного движения, и таким образом порывается связь между волею и пораженною частью. В том смысле, как употреблено слово это в Новом Завете, оно может означать апоплексию или паралич всего организма, паралич одной стороны тела, паралич от сокращения мускулов, так что членов тела нельзя ни поднять, ни протянуть, и затем пораженные части тела вскоре делаются совершенно иссохшими. Означенная болезнь до настоящего времени распространена на В..

Растения

В ·свящ. Писании слово растение нередко употребляется в иносказательном смысле, так. А) растениям уподобляются дети богобоязненных родителей, развивающиеся и возрастающие в свежих своих силах в своей молодости (Пс.127:3 , Пс.143:12 ). Б) древу, насажденному при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет, уподобляется человек благочестивый (Пс.1:1 ,3). В) растением чуждым, от чуждой лозы произросшим, не Богом насажденным, называются языческие нравы, обычаи и в..

Рафаил

(помощь, исцеление Божие) (·Тов.3:16, ·Тов.5:4 и ·др.) - спутник, под именем Азарии сопровождавший Товию во время путешествия его в Раги Мидийские для получения денег, отданных некогда ему Товитом на сохранение (·Тов.4:1,20), и оказавший при этом ему много милостей. Это был Ангел, посланный к ним от Бога, но Товит и Товия не знали сего. По окончании путешествия Азария сказал Товиту. "Я - , один из семи святых Ангелов, которые возносят молитвы святых, и восходят пред славу Святого" (·Тов.12:15). ..

Рафаин

(·Идф.8:1) - муж из колена Симеонова, предок Иудифи.. ..

Дополнительный поиск Рафа Рафа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рафа" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рафа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 4 символа