Рафаин

138

(·Идф.8:1) - муж из колена Симеонова, предок Иудифи..

Значения в других словарях
Рафа

(врачующий, исцеляющий) (1Пар.8:2 ) - пятый из сыновей Вениамина.. ..

Рафаил

(помощь, исцеление Божие) (·Тов.3:16, ·Тов.5:4 и ·др.) - спутник, под именем Азарии сопровождавший Товию во время путешествия его в Раги Мидийские для получения денег, отданных некогда ему Товитом на сохранение (·Тов.4:1,20), и оказавший при этом ему много милостей. Это был Ангел, посланный к ним от Бога, но Товит и Товия не знали сего. По окончании путешествия Азария сказал Товиту. "Я - , один из семи святых Ангелов, которые возносят молитвы святых, и восходят пред славу Святого" (·Тов.12:15). ..

Рафим

(·2Езд.16:25) - из Персидских чиновников в Самарии, называемый в означенной цитате описателем происшествий (·ст. 17), а в (Езд.4:8 ) Рехумом-советником.. ..

Рафия

(·3Мак.1:1) - город, упоминаемый в Библии только в означенной цитате, лежал на пути от Египта к Кели-Сирии, на берегу Средиземного моря, между Риноколурою и Газою. При этом городе Птоломей IV Филопатор одержал знаменитую победу над Сирийским царем Антиохом Великим (·3Мак.1:2,4). В настоящее время место древней Рафии представляет необитаемую пустыню с сохранившимся одним глубоким древним колодезем и несколькими гранитными колоннами. От Рафии начиналась земля Филистимская, идущая вдоль берега Сред..

Дополнительный поиск Рафаин Рафаин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рафаин" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рафаин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 6 символа