Рахавия

110

(расширение, распространение Божие) (1Пар.23:17 , 1Пар.24:21 , 1Пар.26:25 ) - внук Моисея и сын Елиезера. Из выражения в первой из указанных цитат, что у Рехавии было очень много сыновей, можно заключить, что Рехавия имел очень большое потомство..

Значения в других словарях
Рафия

(·3Мак.1:1) - город, упоминаемый в Библии только в означенной цитате, лежал на пути от Египта к Кели-Сирии, на берегу Средиземного моря, между Риноколурою и Газою. При этом городе Птоломей IV Филопатор одержал знаменитую победу над Сирийским царем Антиохом Великим (·3Мак.1:2,4). В настоящее время место древней Рафии представляет необитаемую пустыню с сохранившимся одним глубоким древним колодезем и несколькими гранитными колоннами. От Рафии начиналась земля Филистимская, идущая вдоль берега Сред..

Рафон

(·1Мак.5:37) - город в Галаатиде по ту сторону Иордана, недалеко от Аштерофа или Карнаима (·1Мак.5:43,44).. ..

Рахал

(место торговли) (1Цар.30:29 ) - город в колене Иудином, на ·ю. Оного. Это был один из тех городов, в которые Давид посылал дары во время раздела добычи между своими друзьями.. ..

Рахам

(милосердый) (1Пар.2:44 ) - отец Иоркеама, упоминаемый в означенной цитате как один из потомков Халева, сына Хевронова.. ..

Дополнительный поиск Рахавия Рахавия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рахавия" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рахавия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 7 символа