Рахам

147

(милосердый) (1Пар.2:44 ) - отец Иоркеама, упоминаемый в означенной цитате как один из потомков Халева, сына Хевронова..

Значения в других словарях
Рахам

(Neophron percnopterus) — хищная птица из группы грифов, называемая также египетским или священным стервятником. См. Грифы.. ..

Рахам

(милосердный) (1Пар 2.44)-сын (потомок) Шемы из колена Иудина, основатель или начальник Иоркеама.. ..

Рахам

Рахам ("Он (Бог) смилостивился"), сын Шемы, потомок Иуды (1Пар 2:44).. ..

Рахавия

(расширение, распространение Божие) (1Пар.23:17 , 1Пар.24:21 , 1Пар.26:25 ) - внук Моисея и сын Елиезера. Из выражения в первой из указанных цитат, что у Рехавии было очень много сыновей, можно заключить, что Рехавия имел очень большое потомство.. ..

Рахал

(место торговли) (1Цар.30:29 ) - город в колене Иудином, на ·ю. Оного. Это был один из тех городов, в которые Давид посылал дары во время раздела добычи между своими друзьями.. ..

Рахиль

(млекопитающая, мать-овца) (Быт.29:6 ,28 и ·др.) - младшая дочь Лавана и вторая жена патриарха Иакова. В первый раз мы встречаем ее имя в ·свящ. Истории по случаю посещения Иаковом своего дяди Лавана в Месопотамии. Свидание Иакова с ю и его последующая жизнь очерчена в ·кн. Бытия с обычною простотою патриархальных времен. Таково же и следующее за тем повествование о глубокой любви его к ней, - любви, которую не ослабили многие годы. Об хитрости, с которою Лаван обманул его, заменивши при выдаче ..

Реаия

(видение Божие) - имя следующих лиц. А) (1Пар.5:5 ) потомок Рувима, поименованный в родословии 1Паралипоменон. Б) (1Пар.4:2 ) сын Шовала из потомства Иудова. В (1Пар.2:52 ) он называется. Гарое. В) (Езд.2:47 , Неем.7:50 ) глава семейства Нефинеев, возвратившихся в Иерусалим с Зоровавелем после плена.. ..

Дополнительный поиск Рахам Рахам

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рахам" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рахам, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 5 символа