Регем-мелех

117

(друг царя) (Зах.7:2 ) - имя одного из двух посланных находившимися в плену Иудеями в Иерусалим, в царствование Дария, вознести молитвы к Богу от их лица и получить от священников и пророков более точные сведения относительно соблюдения поста в пятом месяце, по причине сожжения храма Навуходоносором, ·т.е. Держать ли этот пост теперь, как они держали его прежде. При этом возникал спорный вопрос. Действительно ли Иудеи, пославшие в Иерусалим а, находились в плену, или нет. Но упоминание об Дарие в означенном месте, без всякого сомнения, клонится в пользу утвердительного ответа. Из него видно, что плен Вавилонский в означенное время еще не кончился..

Значения в других словарях
Регем-мелех

(друг царя) (Зах 7.2)-возможно, это не есть имя одного из посланных, а его титул (если город Вефиль мог кого-то посылать, значит в нем был какой-то правитель, имевший своих должностных лиц). (См. Друг царя, имя, Мелех, сын царя). ..

Регем-Мелех

Регем-Мелех, житель Вефиля, к-рый вместе с Сарецером был послан в Иерусалим, чтобы выяснить у священников и пророков, должны ли опред. Праздники соблюдаться и впредь (см. Пост, III,1) (Зах 7:2,3).. ..

Ревекка

(узы, оковы, пленение красотою) (Быт.24:15 ) - сестра Лавана и жена Исаака. Обстоятельства вступления ее в брак с Исааком и другие случаи из ее жизни занимают одну из самых прекрасных и трогательных страниц Библии (·Быт. 24), см. Исаак. После двадцатилетнего супружества с Исааком, она сделалась матерью Исава и Иакова и в то же время получила замечательное Божественное откровение относительно будущей судьбы своих детей. Когда они выросли, Иаков сделался любимцем своей матери, и это-то излишнее пр..

Регем

(друг) (1Пар.2:47 ) - один из сыновей Иегдая, упоминаемый в числе потомков Халева, сына Эсромова.. ..

Регуил

(призвание Божие) (Чис.1:14 ). А) отец Елиасафа, главного от колена Гадова, Елиасаф помогал Моисею в исчислении Евреев при Синае, делал приношение при освящении Скинии (Чис.7:42 ,47) и был начальником над ополчением Гадовым. Б) (1Пар.9:8 ) Вениамитянин, упоминаемый в родословии 1Паралипоменон.. ..

Реелай

(Езд.2:2 ) (боящийся Господа) - один из начальников, возвратившихся из плена в Иерусалим с Зоровавелем, именуемый в ·кн. Неемии (Неем.7:7 ). Раамия, а во (·2Езд.5:8) Рисей.. ..

Дополнительный поиск Регем-мелех Регем-мелех

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Регем-мелех" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Регем-мелех, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 11 символа