Реелай

122

(Езд.2:2 ) (боящийся Господа) - один из начальников, возвратившихся из плена в Иерусалим с Зоровавелем, именуемый в ·кн. Неемии (Неем.7:7 ). Раамия, а во (·2Езд.5:8) Рисей..

Значения в других словарях
Реелай

(трепещущий пред Иеговой) (Езд 2.2)-см. Раамия.. ..

Реелай

Реелай (евр. Реэлая), знатный израильтянин, вернувшийся из вавил. Плена вместе с Зоровавелем (Езд 2:2). В Неем 7:7 он назван Раамией, поскольку это имя имеет то же значение, что и Реелай.. ..

Регем-мелех

(друг царя) (Зах.7:2 ) - имя одного из двух посланных находившимися в плену Иудеями в Иерусалим, в царствование Дария, вознести молитвы к Богу от их лица и получить от священников и пророков более точные сведения относительно соблюдения поста в пятом месяце, по причине сожжения храма Навуходоносором, ·т.е. Держать ли этот пост теперь, как они держали его прежде. При этом возникал спорный вопрос. Действительно ли Иудеи, пославшие в Иерусалим а, находились в плену, или нет. Но упоминание об Дарие ..

Регуил

(призвание Божие) (Чис.1:14 ). А) отец Елиасафа, главного от колена Гадова, Елиасаф помогал Моисею в исчислении Евреев при Синае, делал приношение при освящении Скинии (Чис.7:42 ,47) и был начальником над ополчением Гадовым. Б) (1Пар.9:8 ) Вениамитянин, упоминаемый в родословии 1Паралипоменон.. ..

Реелий

(·2Езд.5:8) - один из начальников народа, вышедших с Зоровавелем из Вавилона. В (Езд.2:2 ) и у Неемии (Неем.7:7 ) читается. Бигвай.. ..

Река Египетская

(Быт.15:18 ). Несомненно, что под сим названием здесь разумеется река Нил. Выражение река Египетская не должно смешивать с словами. Поток Египетский (Чис.34:5 ), который при Риноколуре впадает в Средиземное море.. ..

Дополнительный поиск Реелай Реелай

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Реелай" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Реелай, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 6 символа