Савватей

108

(·2Езд.9:14) - левит во дни Ездры. В (Езд.10:15 ) читается. Шавфай..

Значения в других словарях
Савватей

1) свят. Мученик, пострадал в III в. В Антиохии вместе с Трофимом. Правитель Аттик предлагал ему отречься от Христа и за непослушание приказал повесить его и строгать острым железом. В этих муках и скончался С. В 216 г. Память 19 сент. 2) Препод., основал пустынь (ныне село Савватиево) в 15 вер. От Твери. Скончался около 1434 г. Память 2 марта.. ..

Савватей

..

Сават

А) (·2Езд.9:28) - из Израильтян, имевших жен иноплеменных. В (Езд.10:27 ) стоит. Завад. Б) (Зах.1:7 ) ·евр. Шебат - название одиннадцатого месяца Еврейского года от новолуния февраля до новолуния марта.. ..

Саватия

(·2Езд.9:48) - один из левитов, поучавших народ Закону при Ездре.. ..

Саввей

(·2Езд.9:32) - из Израильтян имевших жен иноплеменных, сын Анана. В (Езд.10:31 ) стоит. Шемаия.. ..

Савей

(клятвенный) (2Цар.20:1 ,2,22) - сын Бихри, Вениамитянин. Он поднял знамя возмущения против Давида вскоре после возмущения Авессалома почти со всем народом Израильским, но был разбит Иоавом, преследовавшим его до самого севера царства. Убежал в Авел-Беф-Мааху, где, по мудрому указанию одной умной женщины-горожанки, был убит городскими жителями, во избежание грозившей им осады от Иоава. Его голова была отсечена и выброшена со стены города Иоаву. Тогда Иоав затрубил трубою и все разошлись по шатра..

Дополнительный поиск Савватей Савватей

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Савватей" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Савватей, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 8 символа