Саддук

110

(·2Езд.8:2) - из предков священника Ездры..

Значения в других словарях
Савхеянин

(Иов.2:11 ) - так назывался по происхождению и месту жительства один из друзей Иова, Вилдад.. ..

Сад

(Чис.24:6 ). Ы у Евреев несомненно были просты и мало возделаны. Указания на них делаются кроме вышеуказанной цитаты, в ·кн. Иова (Иов.8:16 ), в (3Цар.21:2 ) в ·кн. Песнь Песней (Песн.4:4 ,12) и в ·кн. Екклезиаст (Екк.2:5 ). Ы главным образом были предназначены для разведения плодовых и тенистых деревьев, равно как и ароматических растений и трав. В ·свящ. Писании указывается также на сады с розовыми и оливковыми растениями. Водные резервуары, в форме ли то фонтана, колодца или ручья, протекающе..

Саддукеи

(Мат.3:7 ) - Иудейская секта, часто упоминаемая в ·Н.З. По Иудейским преданиям основанием оной был Садок, ученик Антигона Сохо, председателя Иудейского синедриона, жившего в III веке до ·Р.Х. Вероятно, этот Садок был первосвященником в царствование Соломона, и его потомки основали означенную секту. Учили, что в будущем веке не будет ни вечного блаженства, ни вечных мучений для праведных и нечестивых людей. Отрицали бытие Ангелов и злых духов и будущее воскресение мертвых (Мат.22:23 , Деян.23:8 )..

Садок

(праведный) - имя нескольких лиц, упоминаемых в ·свящ. Писании. А) (2Цар.8:17 ) сын Ахитува, достигший звания первосвященника во дни Давида и Соломона. По словам (1Пар.24:3 ), он был из потомства Елеазара. В своей молодости он отличался храбростью, и когда Давид прибыл в Хеврон, по смерти Саула, присоединился к нему с 22-мя главами дома своего отца и значительным числом воинов, и с этого самого времени он навсегда остался верным судьбам сына Иессеева. Во время бегства Давида из Иерусалима по слу..

Дополнительный поиск Саддук Саддук

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Саддук" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Саддук, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 6 символа