Салаиль

124

(вооруженный воин) (3Цар.22:42 ) - отец Азувы, матери царя Иосафата..

Значения в других словарях
Салаиль

(некто с копьем) (3Ц 22.42)-отец (предок) Азувы.. ..

Салаиль

Салаиль (евр. Шилхи, значение имени то же, что и см. Сал), отец Азувы, матери царя Иосафата (3Цар 22:42. 2Пар 20:31).. ..

Садок

(праведный) - имя нескольких лиц, упоминаемых в ·свящ. Писании. А) (2Цар.8:17 ) сын Ахитува, достигший звания первосвященника во дни Давида и Соломона. По словам (1Пар.24:3 ), он был из потомства Елеазара. В своей молодости он отличался храбростью, и когда Давид прибыл в Хеврон, по смерти Саула, присоединился к нему с 22-мя главами дома своего отца и значительным числом воинов, и с этого самого времени он навсегда остался верным судьбам сына Иессеева. Во время бегства Давида из Иерусалима по слу..

Сала

(отпрыск, потомок) (Быт.10:24 , Лук.3:35 ,36) - потомок Арфаксада, лицо тождественное с Салою ·кн. (Быт.10:24 ).. ..

Саламиил

(·Идф.8:1) - предок Иудифи из колена Симеонова.. ..

Саламин

(Деян.13:5 ) - древний город в ·ю.-в. Углу о-ва Кипра, известный впоследствии под названием Констанция и Фамагуста. Здесь Савл и Варнава с Иоанном проповедовали слово Божие в синагогах Иудейских. Впоследствии он был местопребыванием епископа. Впрочем этот город не следует смешивать с о-вом ом, где Фемистокл одержал знаменитую победу над Персами.. ..

Дополнительный поиск Салаиль Салаиль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Салаиль" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Салаиль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 7 символа