Салман

142

(лишенный защиты). А) (Суд.8:5 ) князь Мадиамский, который вместе с Зивою, именуемым также князем Мадиамским, был преследуем и взят в плен Гедеоном при обстоятельствах, описанных в означенной цитате, после чего они были убиты собственноручно Гедеоном. Б) (Ос.10:14 ) сокращенная форма имени ассар..

Значения в других словарях
Салман

(евр. "лишенный осенения, защиты, покровительства") и Зевей — мадиамские цари, захваченные Гедеоном во время их бегства и преданные смерти за то, что убили братьев Гедеона на Фаворе. См. Суд. VIII, 5—21.. ..

Салман

САЛМАН Момтаз (1883-) - азербайджанский тюркский фольклорист, собиратель памятников старины. Р. В гор. Нухе, в семье купца. Самоучка. Литературную деятельность начал в 1906. Оригинальных произведений С. Написал весьма немного. Художественной значимости они не имеют. В истории тюркской литературы С. Является гл. Обр. Активным собирателем литературных памятников и фольклорных ценностей. За годы революции он издал биографии и произведения 16 писателей Азербайджана XV-XIXвв., 2 тома произведений нар..

Салман

-а) (Суд 8.5-7,10,12,15,18,21. Пс 82.12)-аналог. Зевей. Б) (Ос 10.14)-см. Салманассар.. ..

Салман

1) (евр. Шалман), упоминается в Ос 10:14 как разрушитель см. Бет-Арбела. Ни местоположение этого города, ни личность завоевателя не установлены. Если С. - это сокращ. Вариант имени ассир. Царя Саламанасара, то речь может идти либо о походе см. Салманассара III в 841 г. До Р.Х., либо о первом походе Салманасара V против израил. Царя Осии (4Цар 17:3). В то же время в надписи Тиглатпаласара III упоминается некий моавит. Царь Саламану. Если он тождествен С., то можно предположить, что Бет-Арбел был ..

Салма

(облачение, одежда) (1Пар.51:54 ) - сын Хура, сына Халевова, из потомства Иуды, сына патриарха Иакова.. ..

Салмай

(Бог есть покров) (Неем.7:48 ) - лицо из Нефинеев. В (Езд.2:46 ) читается. Шамлай, а во (·2Езд.5:30). Сивай.. ..

Салманассар

(с Персидск. Пользующийся расположением бога войны, Езера) (4Цар.17:3 ,5, 4Цар.18:9 ) - царь Ассирийский, который по-видимому был низложен после пятилетнего царствования Саргоном. Титул а носили многие из прежних царей Ассирийских. Из указанных цитат видно, что он лично делал вторжения в Палестину, два раза в первый и в последний годы своего царствования. При первом вторжении Осия, царь Израильский, покорился ему и обязался платить ежегодно дань. В пятый год своего царствования осадил Самарию. В..

Салмон

(тенистый). А) (Чис.33:41 ) один из станов Израильтян в пустыне. Б) (Руф.4:20 , Мат.1:4 ,5) предок царь Давида, сын Наасона, отец Вооза, упоминаемый также в родословии Господа Иисуса Христа. В) (Деян.27:7 ) мыс на острове Крите, мимо которого проходил корабль с ·ап. Павлом, отправленным на суд к Кесарю в Риме. В древности славился святилищем языческой богини Минервы.. ..

Дополнительный поиск Салман Салман

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Салман" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Салман, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 6 символа