Саломиф

153

(Лев.24:11 ) - женщина из колена Данова, жена одного Египтянина, сын которой за богохульство был побит камнями..

Значения в других словарях
Саломиф

— Шломит (Дивра). Саломиф, дочь Давртыа из колена Данова, жена египтянина. Ее сын хулил Господа После особого откровения Божия Моисею относительно хуления и наказания за это, преступник был побит камнями (Лев. 21:10 и дал.) (Это имя не упоминается в русской Библии.). ..

Саломиф

Саломиф см. Шеломиф (1).. ..

Салмон

(тенистый). А) (Чис.33:41 ) один из станов Израильтян в пустыне. Б) (Руф.4:20 , Мат.1:4 ,5) предок царь Давида, сын Наасона, отец Вооза, упоминаемый также в родословии Господа Иисуса Христа. В) (Деян.27:7 ) мыс на острове Крите, мимо которого проходил корабль с ·ап. Павлом, отправленным на суд к Кесарю в Риме. В древности славился святилищем языческой богини Минервы.. ..

Саломия

- имя двух женщин. А) (Мар.15:40 ,41) жена Зеведея, мать ·ап. Иакова старшего и Иоанна ·ев. Из Галилеи, была одною из последовательниц Господа Иисуса (Мат.27:56 ), хотя по-видимому она подобно другим ошибочно понимала истинное великое значение царства Христова (Мат.20:21 ). Она присутствовала также при распятии и погребении Господа и была в числе мироносиц, рано утром пришедших на гроб помазать тело Господа Иисуса. По мнению некоторых, была сестра Марии Богоматери. Память ее празднуется Церковью..

Салоя

(·2Езд.9:22) - священник из сынов Фесура при Ездре и Неемии. В (Езд.10:22 ) читается. Еласа.. ..

Дополнительный поиск Саломиф Саломиф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Саломиф" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Саломиф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 7 символа