Салпаад

192

(Чис.26:33 и ·след.) - сын Хефера из колена Манассиина. Он сам умер в пустыне, не оставив после себя наследников мужеского пола. Его пять дочерей впоследствии предъявили пред Моисеем свои права на наследство удела среди Евреев. Моисей вопросил Господа и Господь возвестил ему, что просьба дочерей а справедлива, и вследствие сего им дан удел среди братьев отца их, и сделано общее постановление, чтобы в случае выхода таковых замуж за кого-либо из других колен, удел их не переходил в другое племя, а оставался в племени отца их. "Как повелел Господь Моисею, так и сделали дочери овы. И вышли дочери овы в замужество за сыновей дядей своих" (Чис.36:10 ,11)..

Значения в других словарях
Салпаад

Сын Хефера, колена Манассиина, не имевший сыновей, а только пять дочерей. После второго исчисления сынов израилевых в пустыне, сделанного по повелению Божию, незадолго до кончины Моисея, дочери С. Просили дать им удел среди братьев отца их. Просьба дочерей С. Была удовлетворена, при чем постановлено, чтобы в случае выхода их замуж за уроженца одного из других колен удел их не переходил в другое племя, а оставался в племени отца их (Числ. XXVI, 33. XXVII, 1—11. XXXVI. 1-13).. ..

Салпаад

(Чис 26.33. 27.1,7. 36.2,6,10,11. Нав 17.3. 1Пар 7.15)-сын (потомок) Хефера из колена Манассиина, у которого были только дочери.. ..

Салпаад

Салпаад (евр. Целофхад), сын Хефера из рода Галаада в колене Манассии. У С. Было только пять дочерей и ни одного сына (Чис 26:33). Это послужило поводом к установлению закона, согл. К-рому наследство после смерти отца, не имеющего сыновей, переходило к дочерям (Чис 27:1-11). Позднее появилось дополнение к этому закону. В подобных случаях дочери-наследницы могли выходить замуж только за мужчин из своего колена, чтобы их земельный надел не мог отойти другому колену (Чис 36:1-12). При распределении..

Саломия

- имя двух женщин. А) (Мар.15:40 ,41) жена Зеведея, мать ·ап. Иакова старшего и Иоанна ·ев. Из Галилеи, была одною из последовательниц Господа Иисуса (Мат.27:56 ), хотя по-видимому она подобно другим ошибочно понимала истинное великое значение царства Христова (Мат.20:21 ). Она присутствовала также при распятии и погребении Господа и была в числе мироносиц, рано утром пришедших на гроб помазать тело Господа Иисуса. По мнению некоторых, была сестра Марии Богоматери. Память ее празднуется Церковью..

Салоя

(·2Езд.9:22) - священник из сынов Фесура при Ездре и Неемии. В (Езд.10:22 ) читается. Еласа.. ..

Салу

(значение ясно не определено) (Чис.25:14 , ·1Мак.2:26) - отец того Зимри или Замврия, который, будучи начальником колена Симеонова, открыто привел в стан Еврейский Мадианитянку Хазву и за сие беззаконие достойно был поражен Финеесом на самом месте преступлении. См. Замврий.. ..

Салум

(·2Езд.9:25) - из привратников во дни Ездры и Неемии. В (Езд.10:24 ) стоит. Шаллум.. ..

Дополнительный поиск Салпаад Салпаад

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Салпаад" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Салпаад, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 7 символа