Салха

157

(путешествие, странствование) (Втор.3:10 , Нав.12:5 ) - древний город на восточной границе Васана, до которого простиралась область Ога, царя Васанского. По завоевании сих местностей Израильтянами, город сей и весь Васан достались полуколену Манассиину. Во времена Римлян и после был еще значительным городом, как то показывают его обширные развалины, доселе известные под именем д, или, как неправильно называют, Сархад..

Значения в других словарях
Салха

(Вт 3.10. Нав 12.5. 13.11. 1Пар 5.11)-крупный город в юго-восточной части Васана на границе уделов Манассиина и Гадова (ныне местечко Салкад).. ..

Салха

Салха, город во владениях Ога, царя Васана (Втор 3:10. Нав 12:5), на границе этой страны (Нав 13:11. 1Пар 5:11). С. Находилась в юж. Части гор Аврана. Это совр. Салхад, в 105 км сев.-вост. Аммана (библ. Раввы).. ..

Салу

(значение ясно не определено) (Чис.25:14 , ·1Мак.2:26) - отец того Зимри или Замврия, который, будучи начальником колена Симеонова, открыто привел в стан Еврейский Мадианитянку Хазву и за сие беззаконие достойно был поражен Финеесом на самом месте преступлении. См. Замврий.. ..

Салум

(·2Езд.9:25) - из привратников во дни Ездры и Неемии. В (Езд.10:24 ) стоит. Шаллум.. ..

Самария

(сторожевое место, сторожевая башня) - название двух местностей. А) (3Цар.13:32 и ·др.) центральная область или отдел земли Ханаанской с Галилеею на ·с. И с Иудеею на ·ю., назывался во времена Господа Иисуса Христа Самариею. В нем заключались уделы колена Ефремова и Манассиина. В настоящее время в нем находятся области Арефская и Наблусская. В первой из них находились город Кесария и гора Кармил, а в последней Сихем и город . Б) (3Цар.16:24 ) , как главный город царства Израильского, построена б..

Самаряне, Раскол Самарянский

Самаряне, раскол Самарянский (4Цар.17:29 ). Название это в ·Н.З. Прилагается к тому народу, который жительствовал в Самарии на месте ссыльных Израильтян от царя Ассирийского. Выселив Израильское население, он послал в их землю колонии из своих собственных подданных. Сии последние смешались между собою и вступали в браки с дочерьми оставшихся Израильтян, хотя очень немногочисленных. Вступивши в брак, Самаряне боялись Иеговы и вместе с тем служили своим собственным богам, воображая, что Иегова ест..

Дополнительный поиск Салха Салха

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Салха" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Салха, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 5 символа