Самгар-нево

157

Самгар-Нево (друг Нево) (Иер.39:3 ) - по-видимому это слово служило титулом высшего церковного сановника и было присвоено Нергал-Шарецеру, одному из князей Вавилонских..

Значения в других словарях
Самгар-нево

(друг или милость Нево-см. Нево,д) (Иер 39.3)-возможно, имя одного из сановников царя, но более вероятно, это титул или прозвище Нергал-Шарецера. Возможен также и следующий перевод. «Нергал-Шарецер из Самгара, Нево-Сарсехим...». (См. Имя). ..

Самгар-Нево

Самгар-Нево (возм., от аккад. Сумгир-Набу, "смилуйся, (бог) Набу"), один из князей вавил. Царя, вошедших в Иерусалим после его взятия войсками Навуходоносора (Иер 39:3).. ..

Самаряне, Раскол Самарянский

Самаряне, раскол Самарянский (4Цар.17:29 ). Название это в ·Н.З. Прилагается к тому народу, который жительствовал в Самарии на месте ссыльных Израильтян от царя Ассирийского. Выселив Израильское население, он послал в их землю колонии из своих собственных подданных. Сии последние смешались между собою и вступали в браки с дочерьми оставшихся Израильтян, хотя очень немногочисленных. Вступивши в брак, Самаряне боялись Иеговы и вместе с тем служили своим собственным богам, воображая, что Иегова ест..

Самат

(·2Езд.9:34) - Израильтянин, из сынов Ваания, имевших жен иноплеменных.. ..

Самегар

(значение не определено) (Суд.3:31 ) - один из судей Израильских. Он был сын Анафа и обладал громадною силою и храбростью, как то видно из того, что при одном случае он избил 600 Филистимлян одним только воловьим рожном. Доказательством печального состояния, до которого были доведены Израильтяне в это время, служит следующее место в песни Деворы и Варака. "дороги были пусты, и ходившие прежде путями прямыми ходили тогда окольными дорогами" (Суд.5:6 ). Если не был современником Варака и Деворы, т..

Самей

(которого слышит Бог) - имя четырех лиц. А) (3Цар.12:22 ,24, 2Пар.11:2 ,4) пророк, живший в царствование Ровоама и разубедивший его и войско в их намерении подчинить себя царству Израильскому и побудивший народ к раскаянию во время вторжения в страну Сусакима царя Египетского и обещавший им скорое освобождение от временного изгнания. Б) (·2Езд.1:9) из начальников левитов во дни царя Иосии. Во время празднования Пасхи при означенном царе они добровольно пожертвовали от себя левитам для пасхальной..

Дополнительный поиск Самгар-нево Самгар-нево

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Самгар-нево" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Самгар-нево, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 11 символа