Самей

135

(которого слышит Бог) - имя четырех лиц. А) (3Цар.12:22 ,24, 2Пар.11:2 ,4) пророк, живший в царствование Ровоама и разубедивший его и войско в их намерении подчинить себя царству Израильскому и побудивший народ к раскаянию во время вторжения в страну Сусакима царя Египетского и обещавший им скорое освобождение от временного изгнания. Б) (·2Езд.1:9) из начальников левитов во дни царя Иосии. Во время празднования Пасхи при означенном царе они добровольно пожертвовали от себя левитам для пасхальной жертвы пять тысяч овец и семьсот волов. Во (2Пар.35:9 ) вместо имени читается. Шемаия. В) (·2Езд.8:39) из начальников племен сынов Адоникама, возвратившихся из Вавилона с Ездрою. В (Езд.8:13 ) стоит. Шемаия. Г) (·2Езд.9:21) из священников, имевших жен иноплеменных.

В (Езд.10:21 ) стоит. Шемаия. О прочих лицах см. Под словом. Шемаия..

Значения в других словарях
Самей

(Иегова слышит) (3Ц 12.22. 2Пар 11.2. 12.5,7,15)-человек Божий, пророк, через которого Ровоаму было послано предостережение не воевать с отпавшим Израилем, а также обличение в оставлении Господа, за что Иерусалим был наказан нашествием Сусакима. В своих записях он описал царствование Ровоама.. ..

Самей

Самей см. Шемаия (6).. ..

Самгар-нево

Самгар-Нево (друг Нево) (Иер.39:3 ) - по-видимому это слово служило титулом высшего церковного сановника и было присвоено Нергал-Шарецеру, одному из князей Вавилонских.. ..

Самегар

(значение не определено) (Суд.3:31 ) - один из судей Израильских. Он был сын Анафа и обладал громадною силою и храбростью, как то видно из того, что при одном случае он избил 600 Филистимлян одним только воловьим рожном. Доказательством печального состояния, до которого были доведены Израильтяне в это время, служит следующее место в песни Деворы и Варака. "дороги были пусты, и ходившие прежде путями прямыми ходили тогда окольными дорогами" (Суд.5:6 ). Если не был современником Варака и Деворы, т..

Самеллий

(·2Езд.2:16 и ·др.) - писец, один из тех, которые враждебно клеветали пред Артаксерксом на Иудеев при восстановлении ими храма. В (Езд.4:8 , Езд.9:17 ) читается. Шимсай.. ..

Самия

(·2Езд.8:54) из священников в Вавилоне во дни Ездры. В (Езд.8:19 ,24) читается. Хашавия.. ..

Дополнительный поиск Самей Самей

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Самей" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Самей, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 5 символа