Самия

141

(·2Езд.8:54) из священников в Вавилоне во дни Ездры. В (Езд.8:19 ,24) читается. Хашавия..

Значения в других словарях
Самия

(греч.). Прозвание Юноны, от о. Самоса, где находился её храм.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Прозвание Юноны, от Самоса, где был ее храм.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Самей

(которого слышит Бог) - имя четырех лиц. А) (3Цар.12:22 ,24, 2Пар.11:2 ,4) пророк, живший в царствование Ровоама и разубедивший его и войско в их намерении подчинить себя царству Израильскому и побудивший народ к раскаянию во время вторжения в страну Сусакима царя Египетского и обещавший им скорое освобождение от временного изгнания. Б) (·2Езд.1:9) из начальников левитов во дни царя Иосии. Во время празднования Пасхи при означенном царе они добровольно пожертвовали от себя левитам для пасхальной..

Самеллий

(·2Езд.2:16 и ·др.) - писец, один из тех, которые враждебно клеветали пред Артаксерксом на Иудеев при восстановлении ими храма. В (Езд.4:8 , Езд.9:17 ) читается. Шимсай.. ..

Самла

(одежда) (Быт.36:36 , 1Пар.1:47 ) - царь из Масреки, города в земле Едомской.. ..

Самма

(пустыня) (1Цар.16:9 ) - сын Иессея, которого отец в числе других семерых сыновей представил Самуилу, посланному Господом избрать одного из сыновей Иессея на царство Израильское. Последовал за Саулом в битву (1Цар.17:13 ). Во (2Цар.13:3 ) он называется. Самай, а в (1Пар.20:7 ). Шима.. ..

Дополнительный поиск Самия Самия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Самия" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Самия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 5 символа