Сампсама

118

(·1Мак.15:23) - местность или город, упоминаемый между ·греч. Областями Малой Азии, имеет гавань, существует доселе и производит немаловажную торговлю. Вероятно, это нынешний Самгун на берегу Черного моря..

Значения в других словарях
Самос

(Деян.20:15 ) - остров в Эгейском море, близ берегов Лидии в Малой Азии. Он имел от 80 до 100 римск. Миль в окружности. Его главный город также назывался ом. Название а часто встречается в ·греч. Истории. Здесь родился Пифагор. Языческой богине Юноне здесь был посвящен обширный храм. Жители, как горшечники, славились глиняною посудою. ·св. ·ап. Павел на пути из Троады в Милит проходил мимо этого острова. В настоящее время этот остров называется. Сусам-Аддаси, и главное место его Кора представляе..

Самофракия

(Деян.16:11 ) - остров в Эгейском море в 32-х ·англ. Милях от Фракийского берега. Название означает, что он - Фракийский Самос, в отличие его от другого Самоса. В настоящее время он называется Самотраки и мало населен. ·ап. Павел посетил этот остров отправляясь во время своего путешествия в Македонию.. ..

Самсон

(солнце) (Суд.13:24 ) - сын Маноя, бывший судиею Израильским 20 лет. Обстоятельства сопровождавшие его рождение замечательны. См. Маной. Вопреки желанию своих родителей, которые были почитателями Закона (Исх.34:16 , Втор.7:3 ), он пожелал жениться на одной женщине из Филистимского города Фимнафы. Когда был он на пути в этот город с отцом своим и матерью, на встречу им вышел молодой лев. На а сошел Дух Господень, и он растерзал льва как козленка. А в руке у него ничего не было (Суд.14:6 ). Спустя..

Самуил

(испрошенный от Бога) - имя трех лиц. А) (Чис.34:20 ) сын Аммиуда. Он был назначен представлять колено Симеоново, к которому принадлежал при разделе земли Обетованной при Моисее. Б) (1Пар.7:2 ) сын Фолы и князь колена Иссахарова. В) (1Цар.1:20 , 1Цар.2:11 , Деян.3:24 , Евр.11:32 и ·др.) -пророк и судия народа Израильского. Елкана и Анна, родители а, жили в Рамафаим-Цофиме, городе, расположенном на южной границе горы Ефремовой в нескольких милях на ·ю.-з. От Иерусалима. Отец а был потомок Левия ч..

Дополнительный поиск Сампсама Сампсама

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сампсама" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сампсама, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 8 символа