Таваоф

125

(·2Езд.5:29) - один из служителей при храме, сыновья которого возвратились из плена с Зоровавелем..

Значения в других словарях
Таббаоф

(перстни, кольца) (Езд.2:43 ) - семейство Нефинеев, называемое сыновьями а, возвратившееся из плена Вавилонского с Зоровавелем. Быть может, это есть название и места, о котором впрочем ничего определенно неизвестно. Во (·2Езд.5:29) стоит. Таваоф.. ..

Табеел

(благость Божия) (Езд.4:7 ) - правитель Самарии при Персидском царе Артаксерске, старавшийся вместе с другими воспрепятствовать Ездре в восстановлении Иерусалима.. ..

Тавеил

(Ис.7:6 ) - отец неизвестного лица, которое хотели возвести на престол в Иерусалиме на место Ахаза цари Сирийский и Самарийский, при содействии колена Ефремова. Впрочем попытка их кончилась неудачно и послужила поводом к изречению следующего замечательного пророчества относительно воплощения Господа Иисуса Христа. "Се Дева во чреве приимет, и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил" (Ис.7:14 ).. ..

Тавера

(горение) (Чис.11:4 ) место, получившее свое название от огня Господня, истребившего роптавших Израильтян во время странствования по пустыне. Это произошло в пустыне Фаран. Но положение места доселе еще не определено с точностью.. ..

Дополнительный поиск Таваоф Таваоф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таваоф" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таваоф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 6 символа