Тавримон

264

(бог есть Риммон, или угодный Риммону) (3Цар.15:18 ) - отец Венадада, царя Сирийского, современного царю Иудейскому Асе..

Значения в других словарях
Тавримон

(3Ц 15.18)-отец (предок) Венадада.. ..

Тавримон

Тавримон (евр. Тавриммон, "(Бог) Римон добр"), сын Хезиона, отец см. Венадада (1) (3Цар 15:18).. ..

Тавифа

(серна) (Деян.9:36 ,34) - одна из учениц, ·т.е. Христовых, жившая в Иоппии (ныне Яффа), которая была исполнена добрых дел и творила много милостынь. Во время пребывания ·ап. Петра в Лидде, она занемогла и умерла, и была уже приготовлена к погребению. ·ап. Петр, приглашенный верующими, прибыл из Лидды в Иоппию, и вошел в горницу, где лежала умершая, окруженная плачущими вдовицами. Вдовицы в слезах показали апостолу рубашки и платья, какие шила неустанно , чтобы тем помогать бедным. Выслав всех во..

Тавкегав

(ожидание, надежда) (2Пар.34:22 ) - отец Шаллума, мужа пророчицы Олдамы. Во (4Цар.22:14 ) то же имя читается. Тиква.. ..

Таинство, Тайна

(Еф.5:31 ,32) - есть священнодействие, чрез которое тайным образом действует на человека благодать, или, что то же, спасительная сила Божия. Таинств седмь. Крещение, Миропомазание, Причащение, Покаяние, Священство, Брак и Елеосвящение. Какая сила и значение в каждом из сих Таинств см. Под отдельными названиями оных.. ..

Тайная Вечеря

Наступила четырнадцатая луна первого весеннего месяца, авив (·т.е. Колосьев), когда по закону следовало закалать пасхального агнца. Иисус Христос сказал Петру и Иоанну. "подите, приготовьте нам есть Пасху". Они спросили Его. "где велишь нам приготовить Тебе Пасху?" Он отвечал. "когда войдете вы в город, тотчас встретится вам человек с кувшином воды. Подите за ним. И куда он войдет, скажите хозяину того дома. Учитель говорит тебе. Мое время близко. Где горница, в которой бы Мне есть Пасху с учени..

Дополнительный поиск Тавримон Тавримон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тавримон" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тавримон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 8 символа