Танхумеф

140

(утешение) (4Цар.25:23 , Иер.40:8 ) - Неффалимлянин, отец Сераии, одного из военачальников Иудейских, поддерживавшего Годолию, сына Ахикомова..

Значения в других словарях
Танхумеф

(утешение) (4Ц 25.23)-отец (предок) Сераии (в Иер 40.8 назван Фанасмеф).. ..

Танхумеф

Танхумеф (Фанасмеф) (евр. Танхумет, "утешение"), израильтянин из Нетофафа, отец Сераии, одного из военачальников иуд. Войска (4Цар 25:23. Иер 40:8).. ..

Таммуз

(Иез.8:14 ) - название одного языческого божества, соответствовавшего ·греч. Адонису. Их тождество не подлежит сомнению. В одном из своих видений ·пр. Иезекииль видел женщин, сидящих при северных вратах храма и плачущих по Фаммузе. Это указание на форму служения языческому идолу Фаммузу сходится и с древними сказаниями об оном. Один из месяцев в Еврейском календаре даже доселе называется . Обряды служения сему языческому божеству сопровождались особенно гнусным развратом. Празднество соединялось..

Танис Или Танес

Танис или Танес (·Идф.1:10) (по Еврейски Цоан) - один из городов в Нижнем Египте и притом очень древних. По словам ·кн. (Чис.13:23 ), он построен семь лет спустя после Хеврона и был некогда столицею Нижнего Египта. В настоящее время на месте Таниса одни развалины. Местность, на которой находился Танис, ныне известна под названием Сан или Дшани.. ..

Танцы, Пляска

(Мат.11:17 , Мар.6:22 ). В Восточных странах чувства обыкновенно выражаются в сильных и порывистых телесных движениях. Радостное настроение духа у Восточных народов по большей части выражалось в пляске или танцах. Еврейские дети с ранних лет приучались к пляске и прыганью (Мат.11:17 , Иов.21:11 ). Пляска служила любимым развлечением молодых Еврейских девиц (Суд.21:21 ) и вообще служила у Евреев выражением религиозной радости и благодарности. Иногда Евреи предавались этому удовольствию в честь по..

Таппуах

(яблоко) - имя одного лица и название двух городов. А) (1Пар.2:43 ) один из сынов Хеврона, сына Мареши, рода Иудина. Б) (Нав.12:17 , Нав.15:34 ) один из городов кол. Иудина, прежде царская резиденция Хананеян. Положение означенного города доселе неизвестно. В) (Нав.16:8 ) город колена Ефремова, пограничный. Он доселе еще не открыт. Думают, что это настоящий Атуф. См. Ен- .. ..

Дополнительный поиск Танхумеф Танхумеф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Танхумеф" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Танхумеф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 8 символа