Таппуах

143

(яблоко) - имя одного лица и название двух городов. А) (1Пар.2:43 ) один из сынов Хеврона, сына Мареши, рода Иудина. Б) (Нав.12:17 , Нав.15:34 ) один из городов кол. Иудина, прежде царская резиденция Хананеян. Положение означенного города доселе неизвестно. В) (Нав.16:8 ) город колена Ефремова, пограничный. Он доселе еще не открыт. Думают, что это настоящий Атуф. См. Ен- ..

Значения в других словарях
Таппуах

(яблоко)-а) (Нав 12.17)-один из царских городов Ханаанской земли, возможно, упомянутый ниже в пункте «в», но может быть, во всех трех местах имеется в виду один и тот же город. Б) (Нав 15.34)-аналог. Адифаим. В) (Нав 16.8. 17.8)-земля и город на границе уделов Манассиина и Ефремова в районе потока Кане (в Нав 17.7 назван Ен-Таппуах). (См. Пункт «а» выше) г) (1Пар 2.43)-аналог. Корей,г.. ..

Таппуах

Таппуах ("(душистое) яблоко", "яблоня"). 1) город в иуд. Области Шефеле (Нав 15:34), предположит. Совр. Нетив, лежащий в 4 км юж. Заноаха и в 20 км зап. Вифлеема. Этот город раньше назывался Бет-Летепа (искаж. Форма от Бет-эль-Тапуа). 2) ханаан. Город-гос-во (Нав 12:17). Т. Располагался на границе уделов Ефрема и Манассии (Нав 16:8), сам город принадлежал колену Ефрема, а "земля Таппуах" - колену Манассии (Нав 17:8). Вероятно, на месте этого города сегодня находится холм (телль) Шех-Абу-Зарад, ..

Танхумеф

(утешение) (4Цар.25:23 , Иер.40:8 ) - Неффалимлянин, отец Сераии, одного из военачальников Иудейских, поддерживавшего Годолию, сына Ахикомова.. ..

Танцы, Пляска

(Мат.11:17 , Мар.6:22 ). В Восточных странах чувства обыкновенно выражаются в сильных и порывистых телесных движениях. Радостное настроение духа у Восточных народов по большей части выражалось в пляске или танцах. Еврейские дети с ранних лет приучались к пляске и прыганью (Мат.11:17 , Иов.21:11 ). Пляска служила любимым развлечением молодых Еврейских девиц (Суд.21:21 ) и вообще служила у Евреев выражением религиозной радости и благодарности. Иногда Евреи предавались этому удовольствию в честь по..

Тараны

(Иез.21:22 и ·др.) - так называются воинские стенобитные машины для разбивания стен. См. Война.. ..

Тарах

(·евр. Терах) (Чис.33:27 ) (остановка) - один из станов Израильтян в пустыне, положение которого, впрочем, неизвестно.. ..

Дополнительный поиск Таппуах Таппуах

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таппуах" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таппуах, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 7 символа