Тараны

112

(Иез.21:22 и ·др.) - так называются воинские стенобитные машины для разбивания стен. См. Война..

Значения в других словарях
Танцы, Пляска

(Мат.11:17 , Мар.6:22 ). В Восточных странах чувства обыкновенно выражаются в сильных и порывистых телесных движениях. Радостное настроение духа у Восточных народов по большей части выражалось в пляске или танцах. Еврейские дети с ранних лет приучались к пляске и прыганью (Мат.11:17 , Иов.21:11 ). Пляска служила любимым развлечением молодых Еврейских девиц (Суд.21:21 ) и вообще служила у Евреев выражением религиозной радости и благодарности. Иногда Евреи предавались этому удовольствию в честь по..

Таппуах

(яблоко) - имя одного лица и название двух городов. А) (1Пар.2:43 ) один из сынов Хеврона, сына Мареши, рода Иудина. Б) (Нав.12:17 , Нав.15:34 ) один из городов кол. Иудина, прежде царская резиденция Хананеян. Положение означенного города доселе неизвестно. В) (Нав.16:8 ) город колена Ефремова, пограничный. Он доселе еще не открыт. Думают, что это настоящий Атуф. См. Ен- .. ..

Тарах

(·евр. Терах) (Чис.33:27 ) (остановка) - один из станов Израильтян в пустыне, положение которого, впрочем, неизвестно.. ..

Тарпелеи

(Езд.4:9 ) - народ, упоминаемый в указанной цитате, но какой именно это народ и где он обитал, определенно неизвестно.. ..

Дополнительный поиск Тараны Тараны

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тараны" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тараны, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 6 символа