Татами

155

(Нав.15:59 ) - один из нагорных городов колена Иудина, но неизвестно где он находился. В Еврейском названии этого города нет, а только имеется у ·LXX..

Значения в других словарях
Татами

(японское — циновка из соломы) в спорте — ковёр для борьбы Дзю-до. Изготовляется из прессованной поролоновой крошки (плотность 250 кг/м2) и состоит из отдельных матов 100 (150, 200) × 100 см, толщиной 4—5 см. Размер ковра 14 × 14 м, так называемая рабочая зона 11 × 11м.. ..

Татами

ТАТАМИ (япон. - циновка из соломы) - в спорте плотный упругий ковер из синтетических материалов для борьбы дзюдо. Размер 16х16 м, "рабочая зона" 10х10 м.. ..

Татами

На татами. Жарг. Шк. Шутл.-ирон. В кабинет (в кабинете) директора. (Запись 2003 г.).. ..

Татами

Ср. Нескл.Площадка со специальным покрытием, на которой проходят состязания по некоторым видам борьбы.. ..

Татами

ТАТА́МИ неизм. М. [япон.] Плотный упругий ковер из синтетических материалов для борьбы дзюдо (первоначально. Соломенная циновка). Установить в зале т. На т. Выходят борцы. Бросить соперника на т.. ..

Татами

- плотные маты толщиной 6 см из рисовой соломы для покрытия пола. Сверху обшиты высушенной травой игуса (семейство тростниковых), а по краям - плотной темной тканью. Размеры татами колеблются в зависимости от района Японии. В Токио - 1,76 х 0,88 м, в Киото - 1,91 х 0,95 м, в Нагоя - 1,82 х 0,91 м. Будучи всегда прямоугольной формы, они служат модулем для определения площади помещения.. ..

Татами

— циновка из соломы — ковер из синтетических материалов для борьбы дзюдо размером 16x16 м, рабочая зона — 10x10 м.. ..

Татами

Тростниковая циновка, покрывающая пол жилища, у японцев.. ..

Татами

Татами, город в уделе Иуды, название к-ро-го отсутствует в евр. Тексте, но имеется в Септуагинте (Нав 15:59, см. Издания, включающие неканонич. Книги). Его точное местоположение неизвестно. Возможно, это Айн-эт-Тут, прим. В 2 км юго-зап. Нефтоаха и в 2 км сев.-вост. Бет-Керема.. ..

Тартак

(4Цар.17:31 ) - идол сделанный Аввийцами, поселившимися в Самарии, в виде осла. Других указаний на это языческое божество в ·свящ. Писании не встречается.. ..

Тартан

(Ис.20:1 ) - один из военачальников Ассирийских, который при Саргоне был послан против города Азота и взял его. Впрочем, быть может, это название служило только официальным титулом.. ..

Тафань

(3Цар.4:11 ) (капля, малость) - дочь Соломона, бывшая замужем за сыном Авинадава, одного из приставников при дворе Соломона.. ..

Тафнис

(глава мира или начало земли, город так названный от положения его на самом крайнем конце земли Египетской) (Иер.2:16 , Иез.30:18 ) - Египетский город, находившийся недалеко от Пелузия и известный Грекам под названием Дафна, а у ·LXX - Тафна. По-видимому, это был значительный город с царским дворцом (Иер.43:9 ). Сюда бежали Иудеи от Халдеев по разрушении Иерусалима, но были преследуемы Навуходоносором, царем Вавилонским, устроившим себе здесь престол, согласно с пророчеством Иеремии. ·пр. Иереми..

Дополнительный поиск Татами Татами

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Татами" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Татами, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 6 символа