Тахтим-ходши

134

Тахтим-Ходши (земля или страна Ходши) (2Цар.24:6 ) - очень темное название земли, упоминаемой в указанной цитате. В Сирийском переводе Библии оно опущено. Вероятно, она находилась на ·с.-в. Границе царства Давидова..

Значения в других словарях
Тахтим-ходши

— область, которую обходил Иоав во время исчисления народа. Она находилась, по всей вероятности, к востоку от Геннисаретского озера (2 Цар. 24:6).. ..

Тахаш

(хранящий молчание) (Быт.22:24 ) третий сын Нахора от его наложницы Реумы.. ..

Тахпенеса

(3Цар.11:19 ,20) - Египетское имя жены Фараона, царя Египетского, жившего во времена Давида и Соломона. Ее сестра была выдана замуж за Адера Идумеянина, потомка Идумейских царей. Поместила сына сестры, своего племянника, в своем дворце, и он занял место между сыновьями Фараона. По мнению некоторых, имя Тахпенесы есть также название одной Египетской богини.. ..

Творение Мира

Один Бог, во Святой Троице поклоняемый, есть вечен, то есть, не имеет ни начала, ни конца Своего бытия, но всегда был, есть и будет. Кроме Бога все имеет начало. Бог сотворил все из ничего. Бог не имел нужды ни в какой твари, поелику Сам в Себе всегда был и есть совершенно доволен и блажен. А сотворил все единственно по благости Своей, чтобы твари получили от Него столько добра, сколько принять могут, и радовались и блаженствовали. Бог сотворил все словом своим. Ибо Он всемогущ. В начале сотвори..

Тебеф

(Персидск. - холодный месяц года) (Есф.2:16 ) - название, принятое позднейшими Евреями для обозначения 10-го месяца года, начинавшегося с новолуния января и продолжавшегося до новолуния февраля. Египтяне называли один из своих месяцев. Тиби, или Теби (от 20 декабря до 20 января), но означенное слово может быть Персидского происхождения и означает холодное время года.. ..

Дополнительный поиск Тахтим-ходши Тахтим-ходши

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тахтим-ходши" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тахтим-ходши, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 12 символа