Тевалия

105

(Бог очищает) (1Пар.26:11 ) - сын Хосы, левит из рода Мерари..

Значения в других словарях
Тевалия

(1Пар 26.11)-аналог. Захария,и.. ..

Тевалия

Тевалия (евр. Тевальяху, возм. "хороший для Господа"), левит, потомок Мерари, сын Хосы (1Пар 26:11).. ..

Творение Мира

Один Бог, во Святой Троице поклоняемый, есть вечен, то есть, не имеет ни начала, ни конца Своего бытия, но всегда был, есть и будет. Кроме Бога все имеет начало. Бог сотворил все из ничего. Бог не имел нужды ни в какой твари, поелику Сам в Себе всегда был и есть совершенно доволен и блажен. А сотворил все единственно по благости Своей, чтобы твари получили от Него столько добра, сколько принять могут, и радовались и блаженствовали. Бог сотворил все словом своим. Ибо Он всемогущ. В начале сотвори..

Тебеф

(Персидск. - холодный месяц года) (Есф.2:16 ) - название, принятое позднейшими Евреями для обозначения 10-го месяца года, начинавшегося с новолуния января и продолжавшегося до новолуния февраля. Египтяне называли один из своих месяцев. Тиби, или Теби (от 20 декабря до 20 января), но означенное слово может быть Персидского происхождения и означает холодное время года.. ..

Тевах

(заклатель, убийца скота) (Быт.22:24 ) - сын Нахора, брата Авраамова от его наложницы Реумы.. ..

Тевец

(блеск, сияние) (Суд.9:50 ) - город на ·с.-в. От Сихема, в колене Ефремовом, известный как место в котором кончил самоубийством свою жизнь Авимелех, властолюбец и братоубийца. Находится в 13 римск. Милях от Наблуса и называется в настоящее время Тубас.. ..

Дополнительный поиск Тевалия Тевалия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тевалия" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тевалия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 7 символа