Тевах

119

(заклатель, убийца скота) (Быт.22:24 ) - сын Нахора, брата Авраамова от его наложницы Реумы..

Значения в других словарях
Тевах

(Быт 22.24)-аналог. Гахам.. ..

Тевах

Тевах ("рождённый ко времени заклания"), первый сын Нахора и его наложницы Реумы (Быт 22:24). См. Тивхафа.. ..

Тебеф

(Персидск. - холодный месяц года) (Есф.2:16 ) - название, принятое позднейшими Евреями для обозначения 10-го месяца года, начинавшегося с новолуния января и продолжавшегося до новолуния февраля. Египтяне называли один из своих месяцев. Тиби, или Теби (от 20 декабря до 20 января), но означенное слово может быть Персидского происхождения и означает холодное время года.. ..

Тевалия

(Бог очищает) (1Пар.26:11 ) - сын Хосы, левит из рода Мерари.. ..

Тевец

(блеск, сияние) (Суд.9:50 ) - город на ·с.-в. От Сихема, в колене Ефремовом, известный как место в котором кончил самоубийством свою жизнь Авимелех, властолюбец и братоубийца. Находится в 13 римск. Милях от Наблуса и называется в настоящее время Тубас.. ..

Тел-авив

Тел-Авив (груда колосьев, или новых плодов) (Иез.3:15 ) - город в Месопотамии при реке Ховаре, в котором жили ·пр. Иезекииль и многие Иудейские переселенцы. Ныне эту местность полагают в местности называемой Арабами. Талабан, или Талабба.. ..

Дополнительный поиск Тевах Тевах

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тевах" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тевах, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 5 символа