Тевец

174

(блеск, сияние) (Суд.9:50 ) - город на ·с.-в. От Сихема, в колене Ефремовом, известный как место в котором кончил самоубийством свою жизнь Авимелех, властолюбец и братоубийца. Находится в 13 римск. Милях от Наблуса и называется в настоящее время Тубас..

Значения в других словарях
Тевец

(Суд. IX, 50. 2 Цар. XI, 21) — город в Северной Палестине, в 13 римских милях от Сихема. Здесь была большая и крепкая башня, в которой во время осады этого города Авимелехом, царем сихемским (см.), укрывались все жители этого города. Во времена Евсевия это было небольшое селение. Ныне оно известно под именем Тубас. Оно лежит к северу от Сихема.. ..

Тевец

(Суд 9.50. 2Ц 11.21)-укрепленный город в уделе Ефремовом. Полагают, на его месте теперь находится селение Тубас на северо-восток от Наблуса (Сихема).. ..

Тевец

Тевец, город, у к-рого был убит Авимелех (Суд 9:50-54. 2Цар 11:21). Согл. Ономастикону (списку геогр. Названий), он находился недалеко от Неаполя (Наблуса), в 13 милях по направлению к Скифополю (Беф-Шеану). Совр. Тубас, располож. В 15 км сев.-вост. Наблуса (Сихема).. ..

Тевалия

(Бог очищает) (1Пар.26:11 ) - сын Хосы, левит из рода Мерари.. ..

Тевах

(заклатель, убийца скота) (Быт.22:24 ) - сын Нахора, брата Авраамова от его наложницы Реумы.. ..

Тел-авив

Тел-Авив (груда колосьев, или новых плодов) (Иез.3:15 ) - город в Месопотамии при реке Ховаре, в котором жили ·пр. Иезекииль и многие Иудейские переселенцы. Ныне эту местность полагают в местности называемой Арабами. Талабан, или Талабба.. ..

Тел-мелах

Тел-Мелах (соляной столп) (Езд.2:59 ) место в Вавилоне из которого пленные Иудеи возвратились в свое отечество. По мнению Фюрста - Тел-Мелах, равно как и Тел-Харша (лесистый холм) (Неем.7:61 ), находились в Вавилонии при р. Ховаре. Другие же полагают, что они лежали значительно далее к ·ю. От реки Ховар.. ..

Дополнительный поиск Тевец Тевец

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тевец" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тевец, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 5 символа