Тефон

165

(·1Мак.9:50) - крепость, построенная Вакхидом в Иудее во времена Ионафана для того чтобы вредить Иудеям. Ныне это Теффух..

Значения в других словарях
Тефон

(1 Маккав. IX, 50) — крепость, построенная Вакхидом в Иудее во времена Ионафана, чтобы вредить евреям. Ныне это Теффух.. ..

Тертулл

(третий) (Деян.24:1 ,2) - ритор, в роде адвоката или стряпчего, который от лица первосвященника Анании и Иудейских старейшин говорил обвинительную речь на ·ап. Павла перед Феликсом. По его имени видно, что он был Римский уроженец. Так как Иудеи не были достаточно знакомы с формами Римского судопроизводства, то естественно, они должны были обратиться для сего к лицу сведущему.. ..

Тетрарх

(Мат.14:1 ) - правитель четвертой части области или страны. В ·свящ. Писании этот титул усвояется такому лицу, которое управляло известною областью Римской Империи. Титул этот носили следующие лица, упоминаемые в Новом Завете. А) Ирод Антипа четверовластник Галилеи и Переи (Лук.3:1 , Деян.13:1 ). Он носил также и титул царя (Мат.14:9 ). Б) Филипп, тетрарх Трахониды, Ватомеи и Авранитиды (Лук.3:1 ). В) Лисаний, тетрарх Авиленеи (Лук.3:1 ). Все означенные тетрархи были подчинены Римскому император..

Техинна

(милость, молитва) (1Пар.4:1 ) - основатель ·г.Нааса, лицо вероятно принадлежавшее к колену Иудину. Город или селение Наас указывают в настоящем селении того же наименования, с древними развалинами, лежащем к ·в. От Елевтерополиса, или Бейт-Джебрина.. ..

Тивериада

(в настоящее время Табарийе) - Палестинский город на юго-западном берегу Тивериадского озера, в 41/2 часах пути от Назарета и в 3 от Капернаума. Город получил означенное название от имени Римского ·имп. Тиберия. По свидетельству Иосифа Флавия, он основан Иродом Антипою в 16 году по ·Р.Х. В небольшом расстоянии от города, по его же словам, в селении называемом Эммаус находились теплые источники. Большинство жителей города состояло из Галилеян. Для украшения нового города, сделавшегося столицею Га..

Дополнительный поиск Тефон Тефон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тефон" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тефон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 5 символа