Уда, Удочка

165

(Ис.19:8 , Авв.1:15 ) - рыболовный снаряд для ловли рыбы, состоящий из крючка, шнурка и удилища. В приведенной цитате ·пр. Исаии рельефно описаны различные способы ловли рыбы, употреблявшиеся в Египте. Египетские рыбные тони считались очень ценными, и вот ·пр. Исаия произносит грозный суд Иеговы на оные, как на главный источник народного продовольствия и роскоши. На Египетских древних памятниках находится множество иероглифических изображений различной ловли рыб, - удочкою, копьем, сетью и ·т.п., в реках, озерах и прудах..

Значения в других словарях
Угол

Означенное слово встречается нередко в ·свящ. Писании в своем обыкновенном смысле (2Пар.28:24 ). Но часто употребляется также и иносказательно. Так например в ·кн. ·пр. Захарии (Зах.10:4 ) оно означает вождя, или главного начальника. , как важнейшая часть здания, упоминается в (Мат.21:42 ). Евреям не дозволялось дожинать углы или края полей (Лев.19:9 ), и оставшееся на них от жатвы предоставлялось в пользу бедных.. ..

Уголь

(Прит.26:21 ). Слово уголь не редко встречается в ·свящ. Писании, и в некоторых местах оного по-видимому разумеется минеральный уголь. " - для жару и дрова - для угля, говорит Премудрый, а человек сварливый для разжения ссоры". "От блистания пред Ним (·т.е. Господом), восклицает Псалмопевец, бежали облака Его, град и угли огненные" (Пс.17:13 ). Вообще же уголь был древесный и употребление оного с глубокой древности было известно Евреям. Его употребляли для нагревания, для кования и плавления мет..

Удод

(Лев.11:19 ) - очень красивая птица, нечистая по закону Моисееву и похожая на нашу кукушку. На Востоке гнезда удодов очень часто встречаются в земле, вблизи проезжих дорог, вероятно потому что здесь более людно и оживленно, чем в степных и пустынных местностях, и вследствие чего они реже подвергаются опасности быть разоренными от хищных шакалов и гиен.. ..

Уель

(воля Божия) (Езд.10:34 ) - один из сынов Вания, женатых на иноплеменницах. Во (·2Езд.9:34) читается. Иуил.. ..

Дополнительный поиск Уда, Удочка Уда, Удочка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уда, Удочка" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уда, Удочка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 11 символа