Уель

254

(воля Божия) (Езд.10:34 ) - один из сынов Вания, женатых на иноплеменницах. Во (·2Езд.9:34) читается. Иуил..

Значения в других словарях
Уда, Удочка

(Ис.19:8 , Авв.1:15 ) - рыболовный снаряд для ловли рыбы, состоящий из крючка, шнурка и удилища. В приведенной цитате ·пр. Исаии рельефно описаны различные способы ловли рыбы, употреблявшиеся в Египте. Египетские рыбные тони считались очень ценными, и вот ·пр. Исаия произносит грозный суд Иеговы на оные, как на главный источник народного продовольствия и роскоши. На Египетских древних памятниках находится множество иероглифических изображений различной ловли рыб, - удочкою, копьем, сетью и ·т.п...

Удод

(Лев.11:19 ) - очень красивая птица, нечистая по закону Моисееву и похожая на нашу кукушку. На Востоке гнезда удодов очень часто встречаются в земле, вблизи проезжих дорог, вероятно потому что здесь более людно и оживленно, чем в степных и пустынных местностях, и вследствие чего они реже подвергаются опасности быть разоренными от хищных шакалов и гиен.. ..

Ужичество

(Втор.25:5 ,10). Древний, унаследованный от предков, обычай ужичества у Евреев, по словам книги Второзакония, состоял в следующем. "Если братья живут вместе, говорит бытописатель, и один из них умрет, не имея у себя сына, то жена умершего не должна выходить на сторону за человека чужого, но деверь ее должен войти к ней, и взять ее себе в жену и жить с нею. Первенец, которого она родит, останется с именем брата его умершего, и таким образом имя его не изгладится в Израиле. Если же он не захочет в..

Дополнительный поиск Уель Уель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уель" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 4 символа