Узай

142

(сильный, крепкий) (Неем.3:25 ) - один из мужей, возобновивших стену Иерусалимскую при Неемии, отец Фалала..

Значения в других словарях
Узай

(Неем 3.25)-отец (предок) Фалала.. ..

Узай

Узай, отец Фалала, современника Неемии (Неем 3:25).. ..

Ужичество

(Втор.25:5 ,10). Древний, унаследованный от предков, обычай ужичества у Евреев, по словам книги Второзакония, состоял в следующем. "Если братья живут вместе, говорит бытописатель, и один из них умрет, не имея у себя сына, то жена умершего не должна выходить на сторону за человека чужого, но деверь ее должен войти к ней, и взять ее себе в жену и жить с нею. Первенец, которого она родит, останется с именем брата его умершего, и таким образом имя его не изгладится в Израиле. Если же он не захочет в..

Уза

, или Узза (крепость, сила) - имена следующих лиц. А) (1Пар.6:29 ) один из сынов Шемея, потомства Мерари. Б) (4Цар.21:18 ,26) владетель места или сада, в котором были погребены царь Манассия и сын его Аммон. Этот сад примыкал к дворцу, находившемуся вероятно в Иерусалиме, или близ оного. В) (1Пар.8:7 ) Вениамитянин, из сынов Егуда. Г) (Езд.2:49 ) лицо, потомки которого внесены в списки. Нефинеев, возвратившихся из плена с Зоровавелем.. ..

Узал

(странник, пришлец) (Быт.10:27 , 1Пар.1:21 ) - имя одного из сынов Иоктана. Впрочем, по мнению Гезения, слово означает город или страну в Счастливой Аравии, сделавшуюся известною в последствии под названием Санаа. Фюрст указывает на одно Арабское предание, что , или Санаа, сын а, основал ·г.Санаа, и замечает при этом, что слово доселе еще есть древнее название страны. Не трудно догадаться, что дал свое имя не только своим потомкам, но даже целой области, которую они занимали, и даже их главному ..

Узда

(Прит.26:3 ). Известная принадлежность лошадиной сбруи. У Евреев лошади и ослы обуздывались, также как и у нас, и на Ассирийских и Египетских памятниках нередко встречается изображение уздечек и узд для коней. Богатые узды, с бронзовыми цепочками, обыкновенно употреблялись для Ассирийских военных колесниц. Слова. Узда, обуздывать употребляются в ·свящ. Писании иногда иносказательно, так например. Обуздывать свой язык (Иак.1:26 ) и ·др.. ..

Дополнительный поиск Узай Узай

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Узай" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Узай, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 4 символа