Уззен-шеера

133

Уззен-Шеера (1Пар.7:24 ) - город, получивший свое название от Шееры, дочери Ефрема, сына Иосифова. Он находился, вероятно, близ Беф-Орона. Значение слова. Острие, верх или вершина, и вероятно означает какую либо особенность в его постройках..

Значения в других словарях
Уззен-шеера

(1Пар 7.24)-город в уделе Ефремовом, построенный или основанный Шеерой.. ..

Уззен-Шеера

Уззен-Шеера (евр. "вооружение Шееры" или "перевязь Шееры"), город, к-рый построила Шеера, дочь Ефрема (1Пар 7:24). Возм., это совр. Вет-Сира, в 4 км юго-зап. Нижнего Беф-Орона.. ..

Узал

(странник, пришлец) (Быт.10:27 , 1Пар.1:21 ) - имя одного из сынов Иоктана. Впрочем, по мнению Гезения, слово означает город или страну в Счастливой Аравии, сделавшуюся известною в последствии под названием Санаа. Фюрст указывает на одно Арабское предание, что , или Санаа, сын а, основал ·г.Санаа, и замечает при этом, что слово доселе еще есть древнее название страны. Не трудно догадаться, что дал свое имя не только своим потомкам, но даже целой области, которую они занимали, и даже их главному ..

Узда

(Прит.26:3 ). Известная принадлежность лошадиной сбруи. У Евреев лошади и ослы обуздывались, также как и у нас, и на Ассирийских и Египетских памятниках нередко встречается изображение уздечек и узд для коней. Богатые узды, с бронзовыми цепочками, обыкновенно употреблялись для Ассирийских военных колесниц. Слова. Узда, обуздывать употребляются в ·свящ. Писании иногда иносказательно, так например. Обуздывать свой язык (Иак.1:26 ) и ·др.. ..

Уззиел, Уззиил, Узиил

(сила Божия) - имена следующих лиц. А) (1Пар.4:42 ) начальник колена Симеонова, один из четырех сыновей Ишия, который с своими собратьями и сообщниками напал на Амаликитян, истребил их в долине Гедор и занял их землю. Вероятно, это происходило во второй половине царствования Езекии. Б) (Исх.6:18 ) один из сынов Каафа, сына Левия, дядя Аарона. В) (1Пар.7:7 ) один из сынов Белы, сына Вениаминова, славившихся своею воинственностью. Г) (2Пар.29:14 ) левит, сын Идифуна, помогавший Неемии в деле очище..

Уззий

(Господь - моя сила) - имя следующих лиц. А) (1Пар.7:2 ) сын Фолы и внук Иссахара. Б) (1Пар.7:7 ) один из сынов Белы и внук Вениамина, один из глав своего поколения. В) (1Пар.9:8 ) сын Михри, из потомства Вениаминова, бывший также главою рода в своем поколении. Г) (Езд.8:4 ) сын Буккия и прямой потомок Аарона. Во (·2Езд.8:2) читается. Сауй. Д) (Неем.11:22 ) из сынов Вания, которому был вручен в Иерусалиме надзор над левитами, по возвращении их из плена. Е) (Неем.12:19 ) глава первосвященническог..

Дополнительный поиск Уззен-шеера Уззен-шеера

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уззен-шеера" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уззен-шеера, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 11 символа