Укам

133

(Быт.36:27 ) - один из сынов Езера, Хорреянин, живший в земле Едом..

Значения в других словарях
Узия, Уззия

(Господь силен) - имя следующих лиц. А) (1Пар.6:24 ) левит, из предков ·пр. Самуила, из рода Каафа, отец Саула. Б) (1Пар.11:44 ) Аштерофянин, из главных воинов Давида. В) (1Пар.27:25 ) отец Ионафана, одного из приставников Давида над его имением. Г) (Езд.10:21 ) из сынов Харима, священник, от которого Ездра потребовал, чтобы он развелся с своею женою иноплеменницею. Д) (Неем.11:4 ) отец Афаии, которому было назначено жить в Иерусалиме, по возвращении из плена.. ..

Укал

(изнуряемый печалью, скорбью) (Прит.30:1 ) - один из мудрых мужей, коим Агур предлагал свои изречения, излагаемые в указанной главе ·кн. Притчей Соломоновых. По древнему Еврейскому преданию, вместе с Ифиилом был или учеником, или современником Агура.. ..

Уксус

(Прит.10:26 ). У Евреев, как кажется, было два вида уксуса, - один они употребляли как обыкновенное питье и, вероятно, он был ничто иное, как слабое красное вино (Чис.6:3 ), а другой состоял из известной кислоты, разбавленной водою. Хлеб обмакиваемый в уксус в древнее время составлял обычную пищу между рабочим классом в Палестине и вообще в странах Восточных (Руф.2:14 ). Пред распятием Господа Ему давали пить уксусу, смешанного по ·ев. Матфею с желчью, а по Марку - с миррою (Мат.27:34 , Мар.15:2..

Улай

(Дан.8:2 ,16) - река, отделявшая Елимаиду, или Елам, от Персидской области Сузианы и впадавшая в соединенные реки Тигр и Евфрат. Вероятно, это та же самая река, что и Евлеус. ·пр. Даниил слышал голос человеческий от средины реки, ·т.е. Между рекой и каким-либо из главных притоков оной.. ..

Дополнительный поиск Укам Укам

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Укам" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Укам, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 4 символа