Улай

204

(Дан.8:2 ,16) - река, отделявшая Елимаиду, или Елам, от Персидской области Сузианы и впадавшая в соединенные реки Тигр и Евфрат. Вероятно, это та же самая река, что и Евлеус. ·пр. Даниил слышал голос человеческий от средины реки, ·т.е. Между рекой и каким-либо из главных притоков оной..

Значения в других словарях
Улай

(Дан 8.2,16)-как полагают, один из каналов в Персии неподалеку от Суз, но возможно, река Карун, впадающая в Персидский залив.. ..

Улай

Улай, река вост. Города Сузы (Дан 8:2,16), к-рую античные географы называли Еулаус (совр. Название Абидис). Она впадает в Карун, приток Шатт-эль-Араба, в районе Басры. Сам город Сузы находился на р. Хоаспес, ныне Керха.. ..

Укам

(Быт.36:27 ) - один из сынов Езера, Хорреянин, живший в земле Едом.. ..

Уксус

(Прит.10:26 ). У Евреев, как кажется, было два вида уксуса, - один они употребляли как обыкновенное питье и, вероятно, он был ничто иное, как слабое красное вино (Чис.6:3 ), а другой состоял из известной кислоты, разбавленной водою. Хлеб обмакиваемый в уксус в древнее время составлял обычную пищу между рабочим классом в Палестине и вообще в странах Восточных (Руф.2:14 ). Пред распятием Господа Ему давали пить уксусу, смешанного по ·ев. Матфею с желчью, а по Марку - с миррою (Мат.27:34 , Мар.15:2..

Улам

(притвор) - имя двух лиц. А) (1Пар.8:39 ,40) первенец Ешека, брата Адела, Вениамитянин. Б) (1Пар.7:16 ) из сынов Шерета, сына Махарова.. ..

Улитка

(Пс.57:9 ) - мягкотелое, слизистое животное, имеющее внешним своим покровом раковину, а другие без раковин, как слизни. Они живут по преимуществу в сырых и тенистых местах, садах, огородах, на листьях капусты и других молодых растениях. По наблюдениям естествоиспытателей, улитка ползая устилает свой путь следами своей слизи, и таким образом чем более они ползают, тем более теряют своей слизи, и следовательно чрез постепенное отделение оной сами истощают свои силы и затем окончательно расплываютс..

Дополнительный поиск Улай Улай

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Улай" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Улай, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 4 символа