Умлеа

144

(близость, соседство) (Нав.19:30 ) - город колена Асирова. Он упоминается между городами Ахзивом и Афеком. Положение его неизвестно. В Сирийском переводе он называется Умка. Местечко под названием Амка доселе еще существует в 6 или 7 милях на ·с.-в. От Акры..

Значения в других словарях
Улица

(Быт.19:2 ). Улицы в Восточных городах большею частью узки, грязны и немощены, от 3 до 10 футов в ширину. Царь Ирод провел и устроил несколько улиц в Иерусалиме. В некоторых местах над улицами с кровли на кровлю перебрасываются цыновки, чтобы хотя несколько защищать проходящих от солнечных лучей. Улицы, как и в наше время, имели свои особые названия, как например Прямая улица (Деян.9:11 ). Путешественники и лица беднейшего класса обыкновенно проводили время на улицах. Улицы служили также рынками..

Улла

(тяжесть, бремя) (1Пар.7:39 ) - глава в колене Асировом, потомки которого поименованы в указанной цитате.. ..

Умовение Ног

(Иоан.13:1 ,20). По совершении пасхальных обрядов, предписанных законом и преданием, начиналась обыкновенная вечеря. Все ученики Иисуса Христа возлежали с Ним за трапезою, в том числе и Иуда Симонов Искариот, которому диавол положил теперь на душу заботу, как бы найти удобное время для исполнения замысла предательства. Иисус Христос знал, что Отец все отдал в руки Ему, что Он от Бога изшел, и что наступил уже час перейти из этого мира опять к Богу Отцу. Но несмотря на Свое Божественное величие, ..

Умывальник, Умывальница

(Исх.13:18 , Иоан.13:5 ) - круглый сосуд, употребляемый при служениях в Скинии и обыкновенно делаемый из полированной блестящей меди или бронзы. Он стоял между Скиниею собрания и жертвенником (Исх.30:18 ) несколько к ·ю. От последнего, и священники обыкновенно омывали из него свои руки пред началом священнодействия. Умывальником в храме Соломоновом служило литое из меди море, сделанное в громадных размерах и стоявшее на столбах с изображениями львов и волов. Умывальник служил эмблемою чистоты се..

Дополнительный поиск Умлеа Умлеа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Умлеа" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Умлеа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 5 символа