Ут

153

(·2Езд.5:30) - один из служителей храма, сыновья которого значатся в числе воротившихся из плена с Зоровавелем. В 1 книге Ездры и у Неемии означенного имени нет..

Значения в других словарях
Ут

(лат. Ut) старинное наименование музыкального звука До. См. Сольмизация.. ..

Ут

В музыке нота до = С.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)лат. Ut. В музыке. То же, что do.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Ут

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Ут

Ср. Несклон. Музк. Первая нота нотной азбуки, до или це.. ..

Ут

Ср. Нескл. Устар.Название ноты "до".. ..

Ут

Нескл., ср. (муз. Истор.). Старинное название ноты "до". (Все ноты. Ут, ре, ми и т.д. Названы по первым слогам каждого из семи стихов средневекового латин. Гимна Иоанну Крестителю, причем первое ("ут") заменено впоследствии названием "до".). ..

Ут

(ut) - в сольмизации первоначальное название звука С. Представляет собой первый слог в словесном тексте католич. Гимна св. Иоанну, мелодия начальной строки к-рого ("Ut queant laxis") пелась от звука С. Впоследствии название У. Было заменено слогом до (do, впервые в трактате Дж. М. Бонончини "Musico prattico", 1673). См. Гвидо д'Ареццо.В. А. Вахромеев.. ..

Ут

обозначение учебно-тренировочных самолётов конструкции А. С. Яковлева. Широкое применение нашли двухместный самолёт первоначального обучения УТ-2 и одноместный учебно-тренировочный (спортивно-пилотажный) УТ-1. См. Як.. ..

Урия

(Господь - мой свет) - имена следующих лиц. А) (2Цар.11:3 ) Хеттеянин, муж Вирсавии, и военачальник при войске Давида. Его смерть была умышленно подготовлена, по взаимному соглашению между Иоавом и Давидом, с целью скрыть грех Давида, совершенный им с Вирсавиею, после чего он женился на ней. Храбрый военачальник изменнически пал мертвым в одной из битв, ничего не зная о бесчестии своей жены. Ничто не дает нам права и основания думать, чтобы Вирсавия принимала участие в замысле Давида против мужа..

Уста

Это слово употреблялось Евреями в разнообразных значениях. Когда кто либо начинал свое приветствие или песнь, то это значило, что он отверзает свои уста. Говорить устами к устам (Чис.12:8 ) означало откровенный разговор. Полагать перст на уста (Иов.21:5 ) значило хранить молчание. Жезл уст Божиих (Ис.11:4 ) означает силу Евангелия. Нечистые духи, подобные жабам, выходившие из уст дракона (Отк.16:13 ) означают все нечистое и злое, сеянное ими на земле во вред людям. Другие значения этого слова та..

Утренняя Звезда

(2Пет.1:19 ). В иносказательном выражении апостола в означенной цитате несомненно разумеется тот свет, который сияет в душе каждого верующего и ободряет его к терпеливому ожиданию полного дня света и радости. Сам Господь Иисус Христос в Откровении (Отк.22:16 ) называется светлою утреннею звездою.. ..

Утро

См. Времясчисление, День.. ..

Дополнительный поиск Ут Ут

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ут" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ут, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 2 символа