Утренняя Звезда

166

(2Пет.1:19 ). В иносказательном выражении апостола в означенной цитате несомненно разумеется тот свет, который сияет в душе каждого верующего и ободряет его к терпеливому ожиданию полного дня света и радости. Сам Господь Иисус Христос в Откровении (Отк.22:16 ) называется светлою утреннею звездою..

Значения в других словарях
Утренняя звезда

устаревшее название планеты Венера. В древности считали, что У. З., видимая по утрам перед восходом Солнца, и Вечерняя звезда, видимая вечером, – различные планеты. ..

Утренняя звезда

См. Вечерняя звезда.. ..

Утренняя звезда

Сущ., кол-во синонимов. (3). ..

Утренняя Звезда

См. «Звезды .. ..

Утренняя звезда

Утренняя звезда, планета Венера, к-рая вечером появляется на небосклоне первой из звезд, а утром исчезает последней. С У.З. Поэтич. Сравнивается царь вавилонский (Ис 14:12. Евр. Гейлел бен-шахар - "сияние", "сын рассвета", в Синод. Пер. - "денница, сын зари"). Она служит также образом Иисуса Христа (Откр 22:16. Ср. 2Пет 1:19. Откр 2:28). В Иов 38:7 выражение "утренние звезды" употреблено в прямом значении.. ..

Уста

Это слово употреблялось Евреями в разнообразных значениях. Когда кто либо начинал свое приветствие или песнь, то это значило, что он отверзает свои уста. Говорить устами к устам (Чис.12:8 ) означало откровенный разговор. Полагать перст на уста (Иов.21:5 ) значило хранить молчание. Жезл уст Божиих (Ис.11:4 ) означает силу Евангелия. Нечистые духи, подобные жабам, выходившие из уст дракона (Отк.16:13 ) означают все нечистое и злое, сеянное ими на земле во вред людям. Другие значения этого слова та..

Ут

(·2Езд.5:30) - один из служителей храма, сыновья которого значатся в числе воротившихся из плена с Зоровавелем. В 1 книге Ездры и у Неемии означенного имени нет.. ..

Утро

См. Времясчисление, День.. ..

Уфаз

- место упоминаемое только дважды в Библии, как место откуда возилось золото (Иер.10:9 , Дан.10:5 ). Обычное мнение касательно оного состоит в том, что это другое название Офира, как то значится в Сирийском переводе. Другие думают, что так называлась известная область или страна, славившаяся своим золотом. По мнению большинства толкователей, означенное место находилось на Востоке.. ..

Дополнительный поиск Утренняя Звезда Утренняя Звезда

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Утренняя Звезда" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Утренняя Звезда, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 15 символа